Два игрока покинули команду Вернуться к списку

Два игрока жёлто-зелёных покинули расположение клуба и подписали контракт с клубом первого дивизиона. Защитник Александр Анюкевич и полузащитник Евгений Савостьянов следующий сезон проведут в «Слуцке».

Воспитанник гродненской СДЮШОР №6 впервые сыграл за дубль родной команды в 2008 году, а в 2010 дебютировал за первую команду города. Анюкевич провёл в основной команде 9 сезонов, проведя в чемпионате 142 матча и забил 1 мяч. В прошедшем чемпионате сыграл в 9 матчах (765 минут или 28,33% от общего игрового времени) и заработал одно предупреждение.

Сегодня Евгений Савостьянов подписал контракт с клубом на два года.

До второго своего ухода из «Немана» воспитанник волковысского футбола из 13 лет своей профессиональной карьеры всего полтора года провёл вне гродненского клуба. 8 декабря 2013 года в статусе свободного агента заключил долгосрочный контракт с «Гомелем», однако уже в конце июля 2015 года вернулся обратно. За это время провёл за наш клуб в чемпионате Беларуси 216 матчей и забил 7 мячей. В минувшем сезоне сыграл в 19 матчах (1316 минут или 48,74% от общего игрового времени), забил гол, отдал две голевые передачи и заработал 2 жёлтых карточки.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Александр Анюкевич.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Евгений Савостьянов.

Спасибо и удачи в новом клубе!