Четвёртый сезон в «Немане» Вернуться к списку

Филипп Рудик поставил свою подпись под новым годовым контрактом. Напомним, что полузащитник появился в нашем клубе летом 2016 года и помог команде остаться в Высшей Лиге (14 матчей, 2+1). В 24 матчах чемпионата 2017 года Филипп по системе гол плюс пас набрал 8 баллов (4+4) и получил 4 жёлтых карточки. 

К сожалению, большую часть сезона 2018 года футболист пропустил из-за тяжёлой травмы. Незадолго до начала чемпионата, на одной из тренировок, он получил разрыв ахиллова сухожилия. Впервые Рудик вышел на поле 17 августа в матче 18-го тура в Могилёве. Своим первым касанием он мог отправить мяч в сетку ворот хозяев, но вратарь «Днепра» отразил мяч после удара Филиппа с одиннадцатиметровой отметки. В матчах чемпионата полузащитник 10 раз выходил на поле, отыграв всего 459 минут. На счету игрока в этом году только одна голевая передача и 4 заработанных предупреждения.

Следующий сезон станет для игрока четвёртым, который он проведёт в Гродно. Больше было лишь в Новополоцке, где Рудик провёл подряд шесть чемпионатов (с 2005 по 2010). В составе жёлто-зелёных в чемпионате страны полузащитник провёл 48 матчей и забил 6 мячей.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Филипп Рудик.

Желаем удачи и в дальнейшей карьере обойтись без травм. Ждём от тебя прежней игры, Филипп!