Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Поздравляем футболиста гродненской команды 90-х годов Игоря Александровича Петрашевича с 45-летием! Желаем всего самого наилучшего, здоровья и долгих лет жизни!

Воспитанник гродненской СДЮШОР-6 в 18-летнем возрасте был зачислен в состав команды и выступал на позиции полузащитника за наш клуб в течение 8 сезонов. Всего за гродненский «Химик»/«Неман» провёл 137 официальных встреч, в которых забил 2 мяча и сделал 6 голевых передач.

В 1993 году в составе «Немана» стал обладателем Кубка Беларуси, в качестве запасного игрока участвовал в двух играх клуба в Кубке обладателей кубков европейских стран со швейцарским «Лугано». Входил в состав первой олимпийской сборной Беларуси и стал автором её первого официального мяча, поразив 30 августа 1992 года в Кишинёве ворота молдован. 

Спасибо за проведённые годы в команде, Игорь Александрович! Поздравляем Вас с юбилеем!

Более подробно о карьере и достижениях нашего бывшего игрока в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Игорь Петрашевич. Выражаем благодарность Владимиру Караваеву за помощь в подготовке статистического материала.