23 тур. «Неман»-д — «Гомель»-д Вернуться к списку

Последними в этом туре борьбу вступили дублирующие составы «Немана» и «Гомеля». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, что накладывает определённый отпечаток на действия игроков. Жёлто-зелёные, в свете потери очков всеми ближайшими конкурентами, имеют отличный шанс забраться на третью место, в то время как гости, находящиеся перед матчем на 12 строке, в случае успеха могут подняться сразу на четыре позиции вверх.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — ГОМЕЛЬ-д (Гомель) – 1 : 1 (0 : 0)

НЕМАН: Василючек – Лешко, Забеоин, карпенко, Хвалько, Анюкевич, Журневич, Лукашевич, Чеботаренко, Якимов, Вашкевич. Запасные игроки: Сай – Левша, Клунок, Копач, Толкин, Кузьмицкий, Атеменг.

ГОМЕЛЬ: Котов – (к) Кенжеев, Денисенко, Барсуков, Кружилин, Воспуков, Данилков, Барсуков, Ковалевич, Згурский, Климец. Запасные игроки: Шкварков – Каешко, Цырульников, Ксензов, Сотников, Самусев, Крухтанов

Голы: 1:0 - Атеменг (66, пас - Копач), 1:1 - Крухтанов (70)

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом жёлто-зелёных, однако первыми могли забить гости. Уже на второй минуте встречи хладнокровия не хватило Климцу, который загубил перспективный выход практически с глазу на глаз с вратарём гродненского дубля. Нападающий «Гомеля» перебросил вратаря, но в створ не попал. Через восемь минут в одном из столкновений в центре поля травму колена получил Егор Хвалько и его пришлось заменить. Несмотря на потерю, в защите хуже команда играть не стала, тем более, что практически вся игра проходила на половине соперника. Гродненцы не раз делали подходы к воротам соперника, но забить не удалось. С точным ударом Якимова справился Котов, а несколько хороших контратак ударом завершить не удалось.

В перерыве в составе жёлто-зелёных были сделаны сразу четыре замены. На поле появились Сай, Левша, Копач и Атеменг. Усилиями двух последних счёт в матче был открыт. Копач на левом фланге разобрался со своим оппонентом и зряче прострелил низом в штрафную, где первым на мяче оказался камерунский нападающий и хлёстким ударом вогнал мяч в сетку ворот соперника. К сожалению, победный счёт держался не долго. Уже через четыре минуты похожий мяч забили гости, только атака развивалась по правому флангу, а в центре штрафной караулил прострел также вышедший на замену Крухтанов, который мощным ударом сравнял счёт в матче.

До конца матча мяч гостил на половине гомельской команды и практически не пересекал центральную линию. Тем не менее, воплотить своё преимущество в забитые голы нашим так и не удалось. Набираем одно очко и остаёмся на 4 месте.

ОБЗОР