Гродненки разгромили могилёвскую «Надежду» Вернуться к списку

После первого тайма, в котором наши девчонки имели абсолютное преимущество, счёт в пользу хозяек 2:0. На седьмой минуте матча отличилась капитан жёлто-зелёных Екатерина Дудко, а на 28 минуте встречи второй мяч отправила в сетку гостей Екатерина Верхолайцева. Счёт мог быть гораздо больше, но забить больше пока не удалось. На последней минуте первой половины встречи в штрафной могилёвской команды гости сфолили против Мелконянц, однако Дудко не смогла переиграть вратаря «Надежды», позволив той парировать свой удар.

Во второй половине матча мяч ещё дважды побывал в воротах приезжей команды. Оба взятия ворот организовала Татьяна Логинова. За семь минут до конца основного времени она сама с близкого расстояния расстреляла ворота Светланы Корбут, а на третьей добавленной минуте сделала всё для того, чтобы отличилась Ольга Мелконянц, которая дважды в этой встрече ассистировала своим партнёршам.

НЕМАН (Гродно) — НАДЕЖДА-СДЮШОР-7 (Могилёв) – 4 : 0 (2 : 0)

НЕМАН: Авдейчик – Синяк, Мелконянц, Кенда, Павлович – Романчук, Мунтяну - Верхолайцева, Качан, Логинова – (к) Дудко. Запасные игроки: Корней – Иванова, Сорокалетова, Шидловская, Шмаровская, Сергейчик.

Голы: 1:0 — Е.Дудко (7, пас - Верхолайцева), 2:0 — Е.Верхолайцева (28, пас - Мелконянц), 3:0 — Т.Логинова (83, пас - Мелконянц), 4:0 — О.Мелконянц (90+3, пас - Логинова).

На 45+1 минуте пенальти за фол против О.Мелконянц не реализовала Е.Дудко (вратарь парировал).