18 тур. «Днепр» — «Неман» Вернуться к списку

Сегодня, после длительной паузы, вызванной игрой наших клубов в еврокубках, возобновляется наш чемпионат. Первыми программу 18-го тура открывают могилёвский «Днепр» и наш «Неман». Матч пройдёт в Могилёве и начнётся в 19:00.

Перед матчем команды находятся друг от друга на приличном расстоянии. «Днепр» в 17 матчах набрал всего 11 очков и замыкает турнирную таблицу, а жёлто-зелёные находятся в её середине. Несмотря на неудачную серию из 4 матчей, в которых гродненцы разжились всего одним очком, неманцы набрали 25 очков, что позволяет расположиться на восьмой строке таблицы.

Наша команда не побеждает на протяжении почти двух месяцев, а вот могилевчане и вовсе последний раз праздновали победу в чемпионате в апреле. Стартовав в турнире с двух побед, «Днепр» больше не побеждал. Гродненцы последнюю викторию одержали на выезде над «Смолевичами».

В первом круге в Гродно команды сыграли вничью 0:0. Матч запомнился нереализованным могилёвской командой одиннадцатиметровым ударом, при полном преимущетсве хозяев, которые не раз могли забивать и побеждать «Днепр» на своём поле. 

Стартовый состав нашего клуба выглядит вполне привычно. Отметим, что из трёх новичков, которые пополнили ряды гродненского клуба в летнее транферное окно, с первых минут на поле появится только сербский защитник Михайло Йованович. Нападающий Глеб Рассадкин остался в запасе. Отметим также, что впервые в этом сезоне в заявку на матч попал Филипп Рудик, который ещё до начала сезона получил травму. Впрочем, есть и ещё одно изменение – в запасе, вместо игравшего вчера за дубль Журова, вернувшийся из аренды Владислав Василючек. 

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

ДНЕПР (Могилёв) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 0 (0 : 0)

ДНЕПР: Березин – Концевой А., Кирильчик, Деркач, Чмыриков, Бордуков, Чепурненко, Рудыка, Демидович, Барсуков, Чухлей. Запасные игроки: Высоцкий – Подстрелов, Павлов, Шепелев, Сенкевич, Гречихо, Калинин

НЕМАН: Курганский – Бебе, Кантария, Йованович, Абуна – Легчилин, Савостьянов - Яблонский, Януш, Цеслюкевич – Лукашевич. Запасные игроки: Василючек – Жуковский, Анюкевич, Горбач, Якимов, Рассадкин, Рудик.

Онлайн протокол матча будет доступен за 40 минут до начала матча

ОБЗОР