Мукам переходит в БАТЭ Вернуться к списку

Французский полузащитник камерунского происхождения Эрвен Мукам переходит в борисовский БАТЭ. Переговоры двух клубов по продаже игрока завершились успешно. В понедельник француз прошёл в новом клубе медобследование и переход игрока состоялся официально. 

Напомним, что Мукам стал игроком «Немана» в начале марта и дебютировал в составе жёлто-зелёных в первом туре против «Витебска». Изначально Эрвейн выходил на замену и в первых десяти матчах отыграл всего 204 минуты, однако после победного гола в ворота «Гомеля» Мукам стал железным игроком основного состава. В последующих 9 турах полузащитник провёл на поле 794 минуты и смог ещё дважды отличиться («Луч» и БАТЭ), а в матче с «Минском» заработал одиннадцатиметровый. В последнем своём официальном матче за «Неман», который команда проиграла в Бобруйске, француз сам заработал и сам реализовал пенальти.  

Статистика игрока в «Немане»: чемпионат — 15 матчей (998 минуты, 3+0, 2 предупреждения), кубок — 3 матча (158 минут, 1+0), чемпионат дублирующего состава — 1 игра (45 минут, 0+1).

Благодарим Эрвейна за игру в нашем клубе и желаем удачного продолжения карьеры!