Минимально уступили на выезде Вернуться к списку

К сожалению, наша женская команда потерпела второе поражение подряд. И если проигрыш «Минску» был из разряда запланированных, если можно так сказать, то от поездки в Бобруйск ждали большего. Гродненки пропустили первый мяч незадолго до окончания первого тайма, однако нашли в себе силы восстановить равновесие ещё до перерыва. На первой добавленной минуте мяч в ответ провела Татьяна Логинова.

Начало второй половины матча было за хозяйками, которые уже через две минуты после возобновления игры вновь вышли вперёд. Несмотря на игровое преимущество гостей, «Бобруйчанка» грамотно сыграла в обороне и забила ещё. Жёлто-зелёные не пали духом и один мяч отквитали - гол на счету Натальи Качан (12 мяч в чемпионате), но это всё, на что были способны гости. После этого поражения команда откатилась в турнирной таблице ещё на одну строку вниз.

Бомбардиры клуба: 12 – Качан, 11 – Дудко, 8 – Бочковская, 6 – Логинова, 4 – Мелконянц, 1 – Павлович, Кенда, Мунтяну, Иванова, Верхолайцева, 1 автогол.

БОБРУЙЧАНКА (Бобруйск) — НЕМАН (Гродно) – 3 : 2

НЕМАН: Мунтяну – Шидловская, Мелконянц, Кенда, Павлович (Романчук, 71) – Романчук, Сергейчик - Шмаровская, Качан, Логинова – (к) Дудко. Запасные игроки: Авдейчик – Кашкайло, Карпович, Сорокалетова, Верхолайцева.

Голы: 1:0 — Т.Краснова (43), 1:1 — Т.Логинова (45+1), 2:1 — О.Белова (47), 3:1 — О.Анисковцева (63), 3:2 — Н.Качан (69).

Полный протокол матча здесь

Результаты 12-го тура: Минск — Надежда-СДЮШОР №7 – 9:0, Звезда-БГУ — Славянка – 22:0, БОЦОР — РГУОР – 0:12. Положение в таблице на данный момент: 1. ЖФК «Минск» (36), 2. РГУОР Минск (27), 3. «Зорка-БДУ» Минск (23), 4. «Бобруйчанка» Бобруйск (20), 5. ЖФК «Неман» Гродно (20), 6. «Надежда-СДЮШОР №7» Могилёв (12), 7. «Славянка» Минск (1), 8. БОЦОР Брест (1).