Наши в аренде Вернуться к списку

Шесть футболистов «Немана» проводят нынешний сезон в аренде в других клубах. Сегодня подведём итог выступления игроков первых двух месяцев чемпионата.

ГОРОДЕЯ / Д1 (1)

ВАСИЛЮЧЕК Владислав

Наш голкипер второй сезон подряд на правах аренды защищает цвета «Городеи». В нынешнем чемпионате Влад провел два стартовых поединка, пропустив в них 3 гола (дважды – от «Днепра» и один гол от минского «Торпедо»), после чего либо наблюдал за матчами «сахарников» со скамейки запасных, либо не попадал в заявку.

Статистика за сезон: 2 матча (180 минут), пропущено 3 мяча.

БЕЛШИНА / Д2 (1)

ШИШЛОВ Максим

Ещё один гродненский вратарь в нынешнем году выступает за играющую в Первой Лиге бобруйскую «Белшину». Правда, пока ещё Максим на поле не появлялся. Пять раз он был внесён в официальный протокол на матч, но оставался в запасе, два раза в заявку не попадал.

Статистика за сезон: 0 матчей.

БАРАНОВИЧИ / Д2 (2)

БЕТЕНЯ Никита, СЫРИСЬКО Владислав

Двое футболистов «Немана» находятся в аренде в «Барановичах» и оба являются железными футболистами основного составы команда.

Никита Бетеня провел шесть стартовых поединков чемпионата от звонка до звонка. В матче седьмого тура против «Нафтана» (1:1) защитник вышел в стартовом составе, но получил травму и был в перерыве заменён. Повреждение не позволило футболисту помочь «Барановичам» в 8-м туре, в котором его нынешняя команда проиграла «Белшине» (1:2). За отчетный период в пассиве у Бетени два предупреждения, полученных во 2-м туре против «Слонима-2017» и уже упомянутом матче с «Нафтаном».

Хавбек Владислав Сырисько принял участие во всех играх «Барановичей» в нынешнем сезоне. В стартовом матче сезона против «Сморгони» (0:1) полузащитник вышел на замену на 64-й минуте, зато в шести последующих турах отыграл все 90 минут. Трижды Сырисько видел перед собой жёлтые карточки.

Статистика за сезон: БЕТЕНЯ – 7 матчей (546 минут), 2 жёлтых карточки; СЫРИСЬКО – 8 (684), 3 жк.

ГРАНИТ / Д2 (1)

ЛАКАШИН Антон

Никак не может отличиться результативными действиями нападающий Антон Лукашин, играющий за «Гранит». В активе форварда участие во всех 8 матчах микашевичцев (4 раза – в стартовом составе, 4 раза – на замену), правда, ни голами, ни ассистами он пока не отметился.

Статистика за сезон: 8 матчей (429 минут)

СМОРГОНЬ / Д2 (1)

ГОНЧАРУК Кирилл

Полузащитник второй сезон защищает цвета «Сморгони». В нынешнем сезоне Гончарук без замен провел все 7 матчей в составе своей нынешней команды и заработал 3 предупреждения.

Статистика за сезон: 7 матчей (630 минут), 3 жёлтых карточки.