Неман-2 — Слуцк-2: абсолютное преимущество Вернуться к списку

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Сегодня в 14:00 дубль гродненского "Немана" сразится со вторым составом слуцкой команды. Гродненской молодежке необходимо кровь из носу побеждать, чтобы не отстать от оторвавшегося, благодаря вчерашней убедительной гостевой победе над Могилёвом, дубля «Минска». Переигравший нас в прошлом туре «Минск-2» сейчас на пять очков опережает желто-зеленых. Чтобы занять первое место в своей подгруппе, гродненцам необходимо побеждать во всех оставшихся матчах и ждать осечки столичного дубля.

Что же касается сегодняшней игры, то слуцкие дублёры довольно неудобный для нас соперник. Впрочем, как и основная команда. В первых двух поединках были зафиксированы две ничьи с одинаковым счетом 1:1. И только с третьей попытки желто-зеленым удалось переиграть соперника. Ждем мы победы от наших парней и сегодня.

29.03.2014 «Неман-2» — «Слуцк-2» - 1:1 (П.Забелин 37-пен – Е.Барисевич 70)

10.06.2014 «Слуцк-2» — «Неман-2» - 1:1 (А.Гордейчик 16 – П.Забелин 90+2)

26.09.2014 «Слуцк-2» — «Неман-2» - 0:3 (ххх – В.Журневич 4, 84, А.Лукашин 77)

АБСОЛЮТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

Подробно описывать произошедшее сегодня на поле не имеет никакого смысла. Развитие хода событий можно проследить ниже, в нашей поминутной раскладке. Отметим лишь то, что гродненцы имели абсолютное преимущество на протяжении 85-и минут встречи и должны были забивать как минимум в два раза больше. Однако мяч упорно не хотел пересекать линию ворот гостей, особенно в первой половине встречи. Хотя начало встречи, в этом плане, было обнадеживающим: первый мяч влетел в сетку ворот Желудка уже на 20-й секунде встречи – на передачу Сорокина откликнулся Антон Лукашин. К пятнадцатой минуте счет удвоился, когда с одиннадцатиметровой отметки отметился капитан хозяев Павел Забелин. И тут понеслось... К сороковой минуте матча желто-зеленые вполне себе могли забить еще три-четыре мяча, однако фарта в заключительной стадии завершения атак не хватало. В концовке тайма немного оживились гости, сумев создать парочку острых атак.

В перерыве матча Дмитрий Троско выпустил сразу четверых свежих игроков, двое из которых неплохо зарекомендовали себя, играя за наши юношеские команды в первенстве страны. И если в начале тайма у нас немного разладилась игра в нападении, то концовка встречи удалась ребятам на ура. После пропущенного мяча, который случился на пустом месте, гродненцы вновь включили повышенную скорость, и, буквально, разнесли в пух и прах, возникшие было надежды команды гостей. В последней десятиминутке Желудок трижды доставал мяч из своих ворот, а вышедшие в перерыве ребята воспользовались своим шансом сполна. Александр Бутько хорошенько потерзал оборону случчан и отдал один голевой пас, а Никита Чайка отличился сам и помог это сделать Антону Сорокину, который оформил в концовке дубль.

Наши дублёры продолжают погоню за дублем «Минска», у которых остались два матча против вторых команд «Слуцка» и брестского «Динамо». Пока отстаем от минчан на 2 очка (таблица Кубка после 8-го тура). Надежда, как говорится, умирает последней…

Авторы голов в ворота слуцкого дубля Антон Сорокин и Никита Чайка сразу после матча

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 8-й тур.
НЕМАН-2 (Гродно) — СЛУЦК-2 (Слуцк) – 5 : 1 (2 : 0)

Суббота, 8 ноября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 100 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 14:00 (по местному времени). +6°C, пасмурно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Дмитрий Доля (Гродно), судьи на линии – Алексей Ковалёв (Осиповичи) и Алексей Войтешонок (Осиповичи). Инспектор матча – Валерий Петрович (Минск).

НЕМАН-2: 99.Василючек В. – 92.Лешко Е. (2.Глебов Ю., 90), 18.Носко А., 3.Анюкевич А. (14.Лозко А., 46), 5.Квенцер М. – 23.Гольцев Ю. (17.Чайка Н., 46), 46.Милинкевич К. - 9.Лукашин А. (8.Костючик А., 46), (к) 11.Забелин П. (15.Бутько А., 46), 88.Цеслюкевич П. – 32.Сорокин А.
Запасные: 16.Сай Д. – 29.Чирич О. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

СЛУЦК-2: 1.Желудок В. – 3.Лещенко Д., 18.Стецко П., 7.Кисляченко Е., 33.Ефременко А. - 10.Гуринович А. (6.Винничек А., 69), 23.Радкевич Н., 55.Гордейчик А. (20.Красовский Д., 80), 19.Шенгелия Р., 8.Бабак Д. (4.Малашко С., 57), (к) 17.Барисевич Е.
Запасные: Запасные: 27.Шилов В. Тренеры: Александр Дубицкий.

Голы: 1:0 — А.Лукашин (1, пас – А.Сорокин), 2:0 — П.Забелин (14, с пенальти за фол против К.Милинкевича), 2:1 — Е.Барисевич (71, добивание после ошибки В.Василючека), 3:1 — Н.Чайка (81, пас – М.Квенцер), 4:1 — А.Сорокин (83, пас – Н.Чайка), 5:1 — А.Сорокин (89, пас – А.Бутько)

Предупреждения: Н.Радкевич (3, срыв перспективной атаки)
Удаление: нет

Форма команд: жёлтые майки и трусы — синие майки и трусы.
Лучший игрок матча (по версии fcneman.by): Антон Сорокин (Неман).

ВИДЕО

ФОТОГРАФИИ

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь матч начался
  • Беларусь 1' - ГООООООЛ! Первая же атака гродненской молодежки закончилась голом! Сорокин с правого фланга отдал мяч в центр на Лукашина и тот разобрался с голкипером, послав мяч в ближний угол ворот - 1:0!!!
  • Беларусь 3' - первая карточка в матче. За грубую игру наказан Никита Радкевич
  • 4' - опасно пробили наши со штрафного - вратарь в падении перевел мяч на угловой
  • 8' - Лешко прошел по правому флангу и прострелил под удар в штрафную - Милинкевич сильно приложился к мячу и пробил выше ворот
  • Беларусь 14' - ГООООООЛ! Павел Забелин уверенно реализует одиннадцатиметровый удар и делает счет 2:0! За полминуты до этого защитники гостей снесли в штрафной Кирилла Милинкевича
  • 23' - затяжная атака гродненцев, подача Квенцера с правого края и Забелин в упор расстреливал Желудка! На этот раз голкипер гостей сыграл выше всяких похвал. Только угловой
  • 25' - дальний удар Гольцева и мяч летит чуть выше правой от вратаря девятки ворот
  • 26' - и еще один голевой момент у ворот гостей. Сорокин в подкате отобрал мяч, протащил его по своему краю и отдал на дальнюю штангу на Цеслюкевича. Павел не попал по мячу...
  • 28' - и еще раз очень опасно у ворот случчан. Перехват в центре поля, пас на выход Цеслюкевичу, тот начал в штрафной разворачиваться и упал. Показывает Павел, что его руками уронил соперник. Уже один пенальти был назначен в ворота гостей, а так бы быть точке и в этом эпизоде
  • 32' - Милинкевич в подкате отбирает мяч на свое половине и отдает его на Забелина. Тот отдает на право Лукашину, следует прострел и у Гольцева во время удара срезается мяч. Еще один голевой эпизод упущен
  • 34' - Лукашин и Сорокин разобрались со своими оппонентами на правом фланге, прострел последнего и Цеслюкевич в падении чуть не дотянулся до мяча. Вновь не хватает самой малости, чтобы довести счет до крупного
  • 37' - Сорокин отдал Лукашину, тот продвинулся чуть в центр и левой по дуге пробил по воротам - Желудок в красивом прыжке отвел угрозу от ворот и перевел мяч на угловой
  • 38' - первый момент у ворот хозяев. После подачи со штрафного мяч попал к одиноко стоявшему Бабаку, но боковой судья поднял флажок. А Василючек бросился в ноги и мяч отбил в этом эпизоде... Мгновеньем раньше кто-то из гостей подставил голову при подаче мяча и Бабак оказался в положении вне игры.
  • 43' - Гуринович пытался перекинуть вышедшего из ворот Василючека, но технически исполнить этот элемент не смог. А так, вполне могли гости один мяч отквитать
  • 45' - Ефременко низом со штрафного пробил по воротам Василючека - голкипер без особого труда мяч забрал и быстро выкинул мяч на Цеслюкевича. К сожалению, контратака заглохла сразу же
  • Беларусь первый тайм окончен
  • Беларусь второй тайм начался
  • Беларусь 46' - четыре замены у "Немана": Лозко вместо Анюкевича, Бутько вместо Забелина, Костючик вмето Лукашина и Чайка вместо Гольцева. Капитанская повязка от Забелина перешла Цеслюкевичу
  • 48' - хороший момент для удара был у Костючика. Он остался один на линии штрафной и ему отдал мяч Квенцер - мимо ворот
  • 51' - после подачи углового под удар бросился Чайка и заблокировал удар игрока "Слуцка"
  • 53' - Цеслюкевич прошел в штрафную под острым углом и с близкого расстояния пробил по воротам - вратарь на месте
  • 55' - еще один хороший удар случчан из-за штрафной - мяч задел ногу защитника и улетел за линию ворот
  • 56' - голевой момент у ворот гродненской команды! После подачи углового выше всех выпрыгнул Гордейчик и головой пробил по воротам - благо мяч полетел выше перекладины
  •  Беларусь 56' - вместо Бабака вышел Малашко
  • 60' - Чайка справа прострелил в штрафную, где немного не хватило Бутько - не дотянулся он до мяча
  • 61' - Бутько продрался через двух защитников, вошел с левого края в штрафную и пробил левой - мяч попал в левую от вратаря стойку ворот
  • 62' - и вновь чуть гродненцы не забили третий! Первый удар отбил Желудок, а второй удар Бутько заблокировали защитники
  • 65' - теперь уже два удара подряд после подачи с углового нанес Носко: первый принял на себя защитник, а второй в падении отразил вратарь!!!
  • Беларусь 69' - вместо Гуриновича вышел Винничек
  • Беларусь 71' - Ошибка Василючека привела к голу в наши ворота. Гордейчик с центра поля сделал передачу на правый край на Лещенко, последовала передача во вратарскую, где Василючек ловил мяч в руки, но выпустил его перед собой. Барисевич бил в пустые ворота
  • 72' - Чайка из-за штрафной пробил по воротам гостей - вратарь в левом нижнем углу достал мяч
  • Беларусь 80' - вместо Красовский вышел Гордейчика
  • Беларусь 81' - отличная комбинация желто-зеленых и счет уже стал 3:1! Цеслюкевич отдал мяч на Квенцера, тот вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Никита Чайка в падении "воткнул" мяч в ворота соперника!
  • Беларусь 83' - ну вот и прорвало! Еще одна атака хозяев закончилась взятием ворот "Слуцка". Теперь уже Никита Чайка с правого края отдавал зряче на стоящего в одиночестве перед воротами Сорокина - 4:1!
  • Беларусь 89' - Сорокин делает дубль - 5:1! Прошла передача на Бутько, тот в борьбе прикрыл мяч корпусом, вошел в штрафную и отдал набежавшему Сорокину. Антону не составило особого труда разобраться с вратарем гостей!