Лучший старт в истории Вернуться к списку

Женская команда «Неман» одержала победу и продолжила переписывать рекорд по лучшему началу сезона. В прошлом году команде удалось на старте турнира одержать только одну победу (1:0 победа над «Славянкой»), а в этом сезоне стартовая победная серия равняется уже трём матчам. Причём в прошлом сезоне забитый мяч в первой встрече так и остался единственным забитым командой в первом круге, а в этом году в трёх встречах жёлто-зелёные забили уже 25 мячей. 

В прошлом сезоне наша команда трижды встречалась с «Надеждой» в чемпионате. В самом первом матче гродненки уступили в Могилёве 0:1, а вот две оставшиеся встречи завершились в пользу нашей команды. Во втором круге «Неман» дома переиграл гостей со счётом 2:1, а в третьем матче сезона одержал победу на выезде 1:0.

Первая встреча соперников в этом сезоне носила такой же упорный характер, как и три предыдущие, которые закончились минимальным преимуществом одной из команд. В середине первого тайма счёт в матче открыла Татьяна Логинова, которая отличилась в чемпионате в четвёртый раз. Несмотря на преимущество, которым владела наша команда, до самого конца встречи было неясно, сумеют ли наши одержать третью победу в этом сезоне или нет. Хозяйки атаковали больше и разнообразнее, однако мяч в сетку ворот так и не залетал. Все вопросы о победителе были сняты только перед самым окончанием встречи. Второй мяч пересёк линию ворот могилёвской команды на первой добавленной к основному времени матча минуте. Мощно и неотразимо под перекладину пробила Лиана Бочковская и окончательно успокоила гостей, которые до самого конца матча предпринимали попытки отыграться.

НЕМАН (Гродно) — НАДЕЖДА-СДЮШОР-7 (Могилёв) – 2 : 0 (1 : 0)

НЕМАН: Мунтяну – Шидловская, Мелконянц, Кенда, Павлович – Синяк, Верхолайцева (Романчук, 61) - Качан, Бочковская, Логинова (Шмаровская, 80) – (к) Дудко. Запасные игроки: Авдейчик – Ельешевич, Иванова, Хамицкая, Сорокалетова. 

Голы: 1:0 — Т.Логинова (23), 2:0 — Л.Бочковская (90+1).

Полный протокол матча здесь

Результаты третьего тура: РГУОР — Бобруйчанка – 4:0, Звезда-БГУ — БОЦОР – 19:1, Славянка — Минск – 0:19. Положение в таблице после третьего игрового дня: 1. ЖФК «Неман» Гродно (9), 2. ЖФК «Минск» (9), 3. РГУОР Минск (6), 4. «Зорка-БДУ» Минск (4), 5. «Бобруйчанка» Бобруйск (4), 6. «Надежда-СДЮШОР №7» Могилёв (3), 7. «Славянка» Минск (0), 8. БОЦОР Брест (0).

После третьего тура наша команда всё ещё лидирует, однако уже в следующем матче нашим девчатам предстоит провести труднейший матч против многократного чемпиона страны. Минчанки уступают нашим только по разнице мячей, но играли они в первых турах с более сильными соперниками. 

Полная таблица чемпионата здесь.

Ближайшие матчи нашей главной женской команды: 4 тур (5 мая) «Минск» — «Неман», 5 тур (12 мая) «Неман» — «Бобруйчанка».