На просмотре бразилец Вернуться к списку

В субботу на просмотр в «Неман» приехал нападающий Жоао Виктор Брандао Фигейредо (27.05.1996, вес - 74 кг, рост - 181 см).

Бразилец с 9 до 16 лет занимался в юношеских командах «Сан-Пауло», а в 16 лет получил приглашение выступать за «Атлетико Минейро». С 2012 выступал в юношеских командах клуба (U16, U17, U20), после чего в 2016 году начал тренироваться с основным составом и играть за дубль на позиции левого нападающего и центрфорварда. Из-за огромной конкуренции - в этот период в клубе выступали Роналдиньо, Фред, Робиньо, Лукас Праттов и другие футболисты, в основном составе сыграл всего 5 матчей в бразильской Серии А. 

В 2016 году в составе U20 «Атлетико Минейро» играл на представительном турнире в Терборге (Нидерланды), где вместе с командой стал победителем соревнований. Провёл 5 матчей и забил 4 гола, в том числе «Фейенорду», колумбийскому «Атлетико Насьональ», «Графсшаапу» и «Вольфсбургу» в финале. В составе основной команды принял участие в турнире «Florida CUP-2017». Сыграл два матча против «Тампа Бей» и леверкузенского «Байера». В 2017 году провел одну тренировку со сборной Бразилии в качестве молодого приглашенного футболиста. 

В 2017 не согласился с пересмотром контрактных условий и был отдан в аренду в «Демократу» (штат Минас-Жерайс, Д2). После окончания контракта с «Атлетико Минейро», уехал в «Портимоненсе» (Португалия, Д1), однако вакансия легионера в клубе не освободилась и ему пришлось вернуться в феврале 2018 года в Бразилию.