Трудовые будни Вернуться к списку

Подготовка к сезону идёт полным ходом. Как и в прошлом году команда поселилась в санатории «Неман-72», недалеко от которого игроки в первой половине дня работают над выносливостью – скоростной и общей. Ведь кроме владения мячом в футболе есть ещё и бег, который является не менее важной составляющей общего успеха. Именно сейчас закладывается база физической подготовленности каждого игрока. Во второй половине дня команда выезжает в футбольный манеж, где уже идёт работа непосредственно с мячом.

На данный момент в подготовке к сезону принимают участие 25 игроков:

вратари – Дмитрий Сай, Владимир Журов и Сергей Курганский;

защитники – Гиорги Кантария, Пол Ролан Бебе Кинге, Жан-Патрик Абуна Ндзана, Егор Хвалько, Евгений Лешко, Александр Анюкевич, Андрей Горбач;  

полузащитники – Филипп Рудик, Евгений Савостьянов, Валерий Жуковский, Андрей Якимов, Максим Яблонский, Руслан Зубков, Павел Цеслюкевич, Виталий Квашук, Марат Бураев, Максим Лукашевич, Эрвейн Мукам;

нападающие – Вячеслав Глеб, Леонид Ковель, Артём Концевой, Василий Журневич.

Бураев и Лукашевич хорошо сыграли на турнире в Жодино, поэтому просмотр этих игроков продолжается. Пытается показать всё на что он способен и недавно прибывший француз Мукам. 

— Специально к «Белазовцу» мы не готовились. На турнире в Жодино работали в спокойном режиме. Турнир был очень полезен для нас, как один из этапов подготовки к чемпионату. Важно было просмотреть потенциальных новичков. В итоге кто-то остался, а кто-то уехал. Лукашевич очень хорошо проявил себя как на турнире в Жодино, так и в ходе тренировочного процесса. Также для нас важно, что он беларус. Доволен я и Бураевым, и французом Мукамом, который показывает себя как игрок высокого уровня. Однако это не значит, что эти футболисты уже в команде, – кратко резюмировал прошедший этап главный тренер команды Игорь Ковалевич.