Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Поздравляем с 65-летием ветерана нашего клуба Александра Николаевича Ярошевича, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

12-го января 2018 года исполннилось 65 лет одному из лучших центральных защитников нашего клуба 70-х годов. Воспитанник минской школы «Трудовые резервы» перешёл в гродненский клуб сразу же после её окончания. С 1971 по 1978 годы с перерывом провёл за нашу команду 7 сезонов и сыграл не менее 230 календарных игр первенства. Спокойствие и уверенность в себе, грамотность, стабильность и надёжность, а также хорошая физическая и психологическая подготовка позволили защитнику провести за клуб все игры в сезонах 1972, 1977 и 1978 годов, а в сезоне 1976 года все кроме одной. После окончания футбольной карьеры Александр Николаевич продолжает трудиться на благо гродненского футбола, занимаясь тренерской деятельностью в СДЮШОР «Белкард». 

Спасибо за ваш труд, Александр Николаевич! С юбилеем Вас!

Более подробно о карьере и достижениях нашего бывшего игрока в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Александр Ярошевич. Огромное спасибо за помощь в подготовке статистического материала Владимиру Прокопьевичу Караваеву.