ELSA Cup 2017 Вернуться к списку

В начале декабря команда 2002 года рождения отправилась в Словакию, где приняла участие в 7 Международном юношеском турнире Elsa Cup 2017.

В турнире приняли участие 5 юношеских команд, которые за три дня определили победителя. По регламенту соревнованийкаждый сыграл с каждым, а продолжительность матча составляла 60 минут (2 тайма по 30 минут). «Жилина» была единственной командой из Словакии. Две команды приехали из Чехии – «Виктория» (Пльзень) и «Славия» (Прага), одна из Польши – «Висла» (Краков), а наша команда проделала самый дальний путь, преодолев более 750 км.

Турнир начался в пятницу, а свой первый матч наша команда сыграла в субботу утром против «Жилины». Хозяева быстро открыли счёт и ещё до перерыва могли забить второй, однако Вейдыгер отразил пенальти. Гродненцы сопротивлялись до второго пропущенного мяча, после которого позволили ещё дважды поразить свои ворота. Вечером жёлто-зелёные сыграли вничью с чешской «Викторией». Обе команды имели возможности забить, но счёт в этом матче так и не был открыт. Как оказалось, это был первый и последний матч, в котором гродненцам удалось набрать очки.

В воскресенье утром наша команда вновь проиграла со счётом 0:4. Оба мяча в первом тайме «Висла» забила с одиннадцатиметровой отметки. В начале второй половины встречи наши забили сами себе, а за три минуты до конца матча поляки забили в четвёртый раз и установили окончательный счёт. Свой последний матч нашим мальчишкам предстояло сыграть с пражской «Спартой», которая к тому времени уже стала победителем турнира. Гродненцы, в случае победы, уходили с последнего места, а при фантастической победе в четыре мяча могли и вовсе стать третьими. Начало встречи было за гродненцами, которые на 25-й минуте забили свой первый мяч на турнире и вышли вперёд. Правда, лидирование было недолгим, уже через две минуты чехи сравняли счёт. А после перерыва соперники просто затерзали нашу оборону и ещё трижды отправили мяч в сетку ворот «Немана».

В итоге наша команда проиграла три из четырёх своих встреч и заняла последнее место в этом турнире. Из 12 пропущенных командой мячей, 8 были забиты гродненцам после перерыва. 4 раза жёлто-зелёные наказывались одиннадцатиметровыми ударами, правда один из них не был реализован. Единственный мяч нашей команды на счету Сучкова.

МАТЧИ КОМАНДЫ

ЖИЛИНА — НЕМАН – 4:0
2 декабря 2017. Начало матча в 10:20

НЕМАН: Вейдыгер – Таращик (Милько, 30), Курочкин, Федутик, Белявский – Ошурко (Китурко, 41), Рышкевич (Попкович, 12), Жуковский, Покачайло – Кравцов (Поболь, 30), Сучков (Головко, 51). Запасные: Слепец – Семечкин.

Голы: 1:0 — Валовчин (5), 2:0 — Выбошток (39), 3:0 — Шкртел (54), 4:0 — Гамаюнов (56).
На 10-й минуте хозяева не реализовали 11-метровый (вратарь).

Предупреждения: Ошурко, Федутик.
Удалён: Федутик (45).

НЕМАН — ВИКТОРИЯ – 0:0
2 декабря 2017. Начало матча в 17:50

НЕМАН: Слепец – Белявский, Курочкин, Таращик, Милько – Покачайло (Ошурко, 30), Попкович, Жуковский (Рышкевич, 55), Китурко (Семечкин, 45) – Сучков, Кравцов (Поболь, 30). Запасные: Вейдыгер – Головко.

Голы: нет.

НЕМАН — ВИСЛА – 0:4
3 декабря 2017. Начало матча в 09:00

НЕМАН: Вейдыгер – Белявский (Головко, 30), Курочкин, Таращик, Милько – Покачайло, Попкович (Поболь, 45), Рышкевич (Ошурко, 45), Китурко – Сучков, Кравцов. Запасные: Слепец – Федутик, Семечкин, Жуковский.

Голы: 0:1 — ххх (20, с пенальти), 0:2 — ххх (29, с пенальти), 0:3 — ххх (37, автогол), 0:4 — ххх (57).

СЛАВИЯ — НЕМАН – 4:1
3 декабря 2017. Начало матча в 11:40

НЕМАН: Слепец – Белявский, Федутик, Таращик, Милько – Покачайло, Попкович, Сучков, Китурко (Головко, 55) – Ошурко (Поболь, 40), Кравцов (Рышкевич, 45). Запасные: Вейдыгер – Курочкин, Семечкин, Жуковский.

Голы: 0:1 — Сучков (25), 1:1 — ххх (27), 2:1 — ххх (46), 3:1 — ххх (56), 4:1 — ххх (58).

Предупреждения: Белявский, Сучков.