Абуна продлил контракт Вернуться к списку

В последнем матче этого сезона Жан-Патрик не сможет помочь своей команде, однако лучшие матчи за гродненский «Неман» у него ещё впереди. Сегодня камерунский защитник Жан-Патрик Абуна Ндзана продлил свой контракт с нашим клубом. Новое соглашение рассчитано на два года. В новом контракте игрока прописана сумма отступных, которая составляет 220 тысяч евро.

Несмотря на то, что камерунец не смог с первого раза приглянуться тренерскому штабу, после повторного просмотра он остался в Гродно и заслуженно стал игроком основного состава. В этом сезоне Абуна сыграл в 28 матчах, проведя на поле 2430 минут. На данный момент это лучший показатель среди игроков нашего клуба. Жан-Патрик большую часть сезона провёл на позиции крайнего левого защитника, а в конце чемпионата занял место в центральной зоне обороны.

Игрок одинаково хорошо владеет обеими ногами, отлично выбирает позицию, эффективен в борьбе за верховые мячи. Является надёжным защитником, а также опасно подключается в атаку. Средний показатель индекса InStat в этом сезоне равен 225,8. Это третий показатель в нашей команде. Надеемся, что следующий сезон станет для камерунца ещё лучше: в защите он станет ещё надёжнее, а вылазки к чужим воротам эфективнее. 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Жан-Патрик Абуна Ндзана.

Удачного продолжения карьеры в нашем клубе, Жан-Патрик!