Климович дебютировал в сборной Вернуться к списку

Национальная сборная Беларуси провела два товарищеских матча со сборными Армении и Грузии. В Ереване беларусы уступили со счётом 1:4, а в Кутаиси сыграли с грузинами вничью 2:2. Для участия в этих контрольных встречах был приглашён игрок гродненского «Немана» Владислав Климович. Полузащитник был впервые вызван в стан национальной команды и дебютировал в форме первой сборной в матче против сборной Армении. Климович вышел на поле сразу после перерыва, сменив Артёма Быкова. В матче против сборной Грузии игрок появился на поле ещё позже, вступив в игру вместо Юрия Ковалёва на 83-й минуте встречи.

Владислав Климович стал седьмым игроком гродненского клуба, сыгравшим за национальную сборную Беларуси. До него за первую сборную страны выступали 6 неманцев: Сергей Гуренко (7 матчей), Олег Сысоев (1 матч), Александр Сулима (4 матча), Павел Пласконный (2 матча), Сергей Черник (1 матч) и Павел Савицкий (12 матчей, 4 гола). Кроме этих семи футболистов, в сборную своих стран из гродненского клуба вызывались молдованин Виорел Фрунзе (1 матч) и эстонец Александр Дмитриев (4 матча).