Наши в аренде Вернуться к списку

ГОРОДЕЯ / Д1 (1)

ВАСИЛЮЧЕК Владислав

Единственный футболист гродненского клуба, который был отдан в аренду в клуб Высшей Лиги. 23-летний голкипер жёлто-зелёных Владислав Василючек, выступающий с начала этого сезона выступает за «Городею», в матче 23-го тура против «Нафтана» (2:0) участия не принимал.

Статистика за сезон: 8 матчей (720 минут), пропущено 13 мячей, три матча «на ноль».

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ / Д2 (5)

ЦЕСЛЮКЕВИЧ Павел, ЗАБЕЛИН Павел, СЕНКЕВИЧ Ян, КВЕНЦЕР Максим, ШИШЛОВ Максим

Перед стартом чемпионата четверо молодых футболистов «Немана» отправились в аренде в клуб «Гранит-Микашевичи» – Квенцер, Сенкевич, Цеслюкевич и Забелин, а с 14 сентября к ним присоединился ещё один представитель гродненского клуба – вратарь Максим Шишлов. В 23-м туре второго дивизиона микашевичцы в Минске проиграли одному из лидеров чемпионата – «Лучу» (0:1). Вся наша пятёрка принимала участие в этой игре. Четверо ребят отыграли этот матч от звонка до звонка, а вышедший с первых минут Павел Цеслюкевич был заменен на 90-й минуте. Примечательно, что в чемпионате игроки «Гранита» всего забили 36 мячей, а вот 26 из них на счету гродненского квартета.

Статистика за сезон: КВЕНЦЕР – 21 матч (все – в стартовом составе), 2 гола, 4 жёлтых карточки, 1 удаление; ЦЕСЛЮКЕВИЧ – 23 (23), 4 гола, 1 жк; СЕНКЕВИЧ – 22 (22), 10 голов, 5 жк; ЗАБЕЛИН – 23 (23), 10 голов, 1 жк, ШИШЛОВ – 2 (2), пропущен 1 мяч, один матч «на ноль».

ЛИДА / Д2 (4)

ГОЛЬЦЕВ Юрий, ЛУКАШИН Антон, БУТЬКО Александр, ЛЕШКО Евгений

Сразу четверо наших игроков защищают цвета «Лиды». В минувшую субботу в поединке 23-го тура первой лиги лидчане, которыми руководит экс-наставник «Немана» Сергей Солодовников, дома уступили пинской «Волне» – 0:1. Все 90 минут на поле в составе хозяев отыграл Евгений Лешко, а остальные представители нашего клуба Александр Бутько, Юрий Гольцев и Антон Лукашин, вышли на замену во втором тайме: первый – на 67-й минуте, второй – на 69-й, третий – на 78-й.

Всего же статистика выступления игроков в «Лиде» выглядит так: ЛУКАШИН – 22 (из них 18 – в стартовом составе), 1 гол; ГОЛЬЦЕВ – 20 матчей (из них 13), 5 жёлтых карточек; БУТЬКО – 20 (7), 2 гола, 1 жк; ЛЕШКО – 5 (4), 1 жк.

СМОЛЕВИЧИ СТИ / Д2 (1)

ДЕМИДОВИЧ Александр

Проводящий нынешний сезон в футбольном клубе «Смолевичи СТИ» защитник Александр Демидович 23 сентября отыграл весь матч против «Сморгони», в котором лидер неожиданно уступил дома 0:1.

Статистика за сезон: 22 матча (20 в стартовом составе), 2 гола, 2 предупреждения.

СМОРГОНЬ / Д2 (1)

ГОНЧАРУК Кирилл

В стартовом составе «Сморгони» против клуба «Смолевичи СТИ» (1:0) вышел «неманец» Кирилл Гончарук, который провел на поле 66 минут.

Статистика за сезон: 21 матч (20 в стартовом составе), 3 жк.

МЛКС ЗНИЧ / Д5 (1)

ЖУРНЕВИЧ Василий (верхний ряд, третий слева)

Единственным, кто отправился в аренду в другую старну стал нападающий Василий Журневич, который в июле покинул Гродно и отправился в клуб пятого польского дивизиона «МЛКС Знич» (Бяла Писка). В минувшую субботу команда гродненца дома одолела клуб «Мамры» (Гижицко) - 1:0, а вышедший в «старте» гродненец был заменен на 61-й минуте.

Статистика за сезон: 7 матчей, 4 гола.

Фото в тексте: группа ВК клуба «Луч», официальные сайты клубов МЛКС Знич и «Лида», газета «Светлы шлях»