Лучшие игроки матча (по версии организаторов):
Красников Сергей (Гродно)
Инспектор матча:
Шукан Виктор (Минск)

Форма команд: жёлтые майки и трусы — синие майки и трусы.

В футболе у Бреста и Гродно особенные взаимоотношения. Ни с одной другой командой гродненцы столько раз не встречались в официальных матчах, как с брестской. Ко всему прочему мы ещё и региональные соседи. Одним словом, наша история футбольного противостояния очень богата на события. Всё это придаёт нашим встречам особый антураж, а игрокам – дополнительную мотивацию в этих матчах играть, а не отбывать номер.

Динамовцы, после неприятной истории, которая приключилась с ними в предыдущем туре, были полны решимости дать настоящий бой. Тем более, что в матче первого круга динамовцы дома уступили гродненцам 1:3, а это ещё один важный пункт в договоре по реабилитации. В общем, игра должна была быть интересной.

Рубка пошла с первых минут на приличных скоростях. Хозяева атаковали больше и вполне могли забить чуть раньше, но динамовцы грамотно отбивались и не забывали создавать моменты у ворот Курганского. Именно благодаря своему голкиперу «Неман» ушёл на перерыв ведя в счёте два мяча.

Уже на третьей минуте судья мог назначать пенальти в ворота брестчан, но фол против Легчилина Крук не заметил. Следующий эпизод, который вполне мог стать голевым случился на 12-й минуте, после флангового прострела Позняка. Концевой на ближней штанге в касание срезал мяч в ворота, но тот в считанных сантиметрах разминулся с дальней стойкой ворот. А счёт открыли гродненцы после углового, который подавали динамовцы. Выход через две передачи (Позняк – Савостьянов – Легчилин) на чужую половину поля, а дальше длинная диагональная передача на Савицкого, который умело отправил мяч над Дударом в ближний угол – 1:0!

Этот гол только раззадорил гостей, и быть бы голу в ворота хозяев, кабы не Курганский. На 28-й минуте он отлично справился с мощным ударом со штрафного, а четырьмя минутами позже среагировал на удар в упор. Оба раза на острие брестских атак был Василюк. То, что не удалось капитану гостей, через  шесть минут удалось Артёму Концевому. В верховой борьбе с Семенюком и Ковалевским нападающий жёлто-зелёных оказался на высоте в прямом и переносном смысле. Выпрыгнув выше всех, Концевой головой отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот – 2:0!

Гости были очень злы. Второй тайм ожидался с опаской.

Первые минуты после перерыва показали, что бело-синие и не собирались вывешивать белый флаг. После нескольких опасных ситуаций у ворот Дударя, гости постепенно прибрали мяч и к исходу 17-й минуты создали первый голевой момент. Соловей с шести метров в упор бил по ворота, но на пути мяча вновь вырос Курганский! Добить мяч Щербо помешали защитники. На 67-й минуте опасно пробил Кондратьев – мяч пролетел над дальней девяткой. Гол назревал и таки случился, правда не без помощи Савостьянова. Щербо мощно выстрелил со штрафного, Савостьянов, стоявший крайним в стенке, подставил под мяч ногу и тот по дуге опустился в верхний угол ворот. Курганский к такому рикошету был не готов – 2:1.

Буквально через три минуты гродненцы могли восстановить статус-кво, но Савицкий упустил возможность сделать дубль. Ковалюк в очередной раз выдал прекрасный пас партнёру, Савицкий хоть и убежал от Ковалевского, однако в борьбе с ним послал мяч низом не только мимо Дударя, но и мимо ворот. Дальше гродненцы только отбивались: Кондратьев выходил один на один – Курганский в ногах забрал мяч, Соловей бил с 16-ти метров – вновь на месте вратарь, Соловей пытался прорваться на ударную позицию – Сосновский и Горбач остановили нападающего, Кондратьев простреливал с левого края штрафной – Сосновский опередил Ковалевского и выбил мяч на угловой…

Белшина 4-0 Минск
Торпедо-БелАЗ 2-3 Гранит-Микашевичи
Гомель 1-3 Слуцк
Шахтёр 4-1 Витебск
БАТЭ 2-1 Нафтан
Динамо-Минск 2-0 Славия-Мозырь