Малышко Иван
Гораютин Сергей (Минск)
Долгопалец Евгений (Борисов) Самцов Максим (Борисов)

Форма команд: белые майки и трусы — жёлтые майки и трусы.

Сегодня гродненцы проведут в Минске свой 15 товарищеский матч в сезоне. На этот соперником жёлто-зелёных стал столичный клуб "Динамо".

2' | 0-1 | - Открыли счёт неманцы. После второго подряд углового мяч отлетел на 16 метров к Якимову. С его ударом справился Игнатович, отбив мяч кулаками перед собой, а вот с повторным ударом Бомбеля, практически с того же места, вратарь минчан справиться уже не смог - 0:1.

7' | 0-1 | - Второй опасный момент соорудили жёлто-зелёные. После прострела Яблонского с правого фланга чуть-чуть не дотянулся до мяча Хлебосолов, который готов был подставить ногу под летящий низом мяч. Игнатович в падении накрыл мяч.

10' | 0-1 | - Бомбель с левого края штрафной сделал верховую передачу на другой край штрафной на Хлебосолова - удар головой и Игнатович в падении отбил мяч на угловой.

12' | 0-1 | - Первый опасный момент был у ворот нашей команды. Дали подобраться к штрафной Хлёбасу, который и пробил с 20-ти метров низом. Мяч пролетел в 3-4 метрах от левой от вратаря стойки ворот

14' | 0-1 | - Якимов заблокировал удар Хващинского после прохода того по правому флангу. Вошёл динамовец в штрафную, убрал мяч под левую ногу и пробил по воротам - Андрей в падении подставил ногу под мяч.

16' | 0-1 | - Ещё раз проходит атака правым флангом у минчан. Хващинский сбросил мяч в центр Николичу, но тот не смог уйти от опеки и после нескольких разворотов в штрафной пробил мимо ворот

17' | 0-1 | - Попытались наши провести быструю атаку, которая закончилась ударом по воротам. В её концовке Бомбель сбросил под удар Жуковскому, который был в двадцати метрах от ворот - мяч пролетел значительно мимо ворот

19' | 0-1 | - Нойок пробил из-за штрафной - мяч прилетел прямо в руки Журову

22' | 0-1 | - Бегунов тянулся к мячу и ногой попал Абуне по задней поверхности бедра. Незначительная помощь врача и камерунец уже в строю.

26' | 0-1 | - вновь позволили пройти динамовцам по центру ворот. Мощно приложился к мячу Николич, пробив по воротам Журова с 18 метров. Журов кулаками мяч отбил, а Бебе вынес его подальше от ворот

26' | 0-1 | - быстрый выпад гродненцев завершился ударом Яблонского, который с острого угла ворвался в штрафную и пробил из под защитника в ближний угол. Вратарь кулаками отбил мяч в поле

29' | 0-1 | - второй раз подряд забегают наши в положение "вне игры". На этот раз там оказался Хлебосолов, на рывок которого к воротам "Динамо" поздно среагировал Зубков

31' | 0-1 | - штрафной у ворот гродненцев заработал Бегунов. С подачей Лековича в штрафную легко справляется Журов, быстро выбрасывает полузащитникам, но контратака у наших не получилась

36' | 1-1 | - сравнивают минчане счёт! Завалили возле углового флажка Николича. Сам пострадавший удачно сделал передачу на Нойока, который головой подрезал мяч в дальний угол ворот - 1:1

38' | 1-1 | - дальний удар Хващинского и мяч летит выше ворот

39' | 1-1 | - за разговоры получил предупреждение Савостьянов

44' | 1-1 | - несколько вынужденных остановок сбили темп игры. Видно, что команды доигрывают первую половину встречи

45' | 1-1 | - судья не добавил ни одной секунды к основному времени первого тайма. Перерыв

15:55

46' | 1-1 | - второй тайм стартовал. Всего восемь минут понадобилось командам, чтобы перевести дух

46' | 1-1 | - в нашей команде вышло сразу 6 новых игроков. Обозначим замены парами: Журов - Шишлов, Бебе - Концевой, Абуна - Анюкевич, Савостьянов - Бицкинашвили, Жуковский - Горбач, Хлебосолов - Глеб

49' | 1-1 | - неплохая атака получилась у гостей после перехвата Горбача в центре поля. Якимов сделал верховую передачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу на Концевого. Нападающий завис в воздухе и головой пробил в дальний угол, но Игнатович в прыжке мяч отбил. К тому же боковой в этой атаке гродненцев усмотрел вне игры

51' | 1-1 | - два подряд дальних удара Нойока - оба раза выше ворот

60' | 1-1 | - Кийко опасно пробил по воротам Шишлова, вратарь справился с угрозой минчан

63' | 1-1 | - у минчан из стартового состава остались только Капленко и Игнатович. У нас произошла ещё одна замена: вместо Бомбеля вышел Кругленя. Полный список произведённых замен смотрите здесь

65' | 1-1 | - Якимов пробил из-за штрафной и вновь мяч летит выше и неточно

66' | 1-1 | - Швецов на линии штрафной рукой завалил Якимова, который мог выйти оодин на один с вратарём, но судья фола не заметил. Наши продолжают атаковать обновлённый состав хозяев

69' | 1-1 | - грубо в центре поля сыграл Зубков, за что и получил заслуженно предупреждение

70' | 1-1 | - хорошая верховая передача чуть не дошла до адресата в нашей штрафной - Лоиков не дотянулся до мяча, а до этого Бицкинашвили заблокировал удар минчанина

72' | 1-1 | - вернулся на поле Савостьянов, заменив Якимова

74' | 1-1 | - Горбача сбил Швецов, штрафной у ворот хозяев.

75' | 1-1 | - Савостьянов мощно попал в створ - Игнатович перевёл мяч на угловой

75' | 1-1 | - Глеб подал угловой в зону на Верховцова, но у того не получился удар. Мяч отдали Игнатовичу, который чуть не записал на свой счёт голевую передачу. Мяч срезался с ноги и прилетел прямо к Глебу. Нападающий гродненцев пару раз замахнулся и отдал мяч Зубкову. Несколько финтов украинца в штрафной не ввели в заблуждение защитника хозяев. Мяч после удара Зубкова пролетел рядом со штангой ворот "Динамо"

80' | 1-1 | - небольшое территориальное преимущество у гродненской команды, но ничего опасного у ворот Игнатовича нет, а вот минчане заработали очередной штрафной. С подачей хозяев справился Верховцов - мяч вынесен из штрафной Шишлова

84' | 1-1 | - не реализовали минчане выход два в одного. Пожадничал Кийко, пошел в обыгрыш и пробил по воротам. Прочитал его действия Верховцов и заблокировал удар. По другому краю совсем один бежал Бобрук

86' | 1-1 | - вместо Зубкова на поле вышел Сырисько

88' | 1-1 | - Концевой грубо сбил Кучинского - жёлтая карточка

90' | 1-1 | - угловой у ворот "Немана". Яроцкий подал, Шишлов забрал, а Гораютин после этого дал финальный свисток

Минск 4-1 Неман
Неман 1-0 Гомель