Три минуты Савицкого Вернуться к списку

Игрок гродненского "Немана" Павел Савицкий за три минуты до окончания основного времени отборочного матча Беларусь — Украина появился на поле, заменив защитника Александра Мартыновича, пятью минутами ранее поразившего свои ворота.

Несмотря на то, что до финального свистка команды отыграли еще шесть с половиной минут, Павлу так и не удалось повстречаться с мячом и помочь команде отыграться. На последних секундах встречи украинцы поймали беларусов на контратаке и забили второй мяч.

Отборочный матч Чемпионата Европы EURO 2016 года. Группа "C".
БЕЛАРУСЬ — УКРАИНА - 0 : 2 (0 : 0)
9 октября 2014. БОРИСОВ — Стадион "Борисов-Арена". 10 512 зрителей. Начало матча – 21:45.

Главный судья – Пол ван Букел (Нидерланды).

БЕЛАРУСЬ: 1.Жевнов Ю. – 5.Поляков Д., 18.Верховцов Д., 3.Мартынович А. (7.Савицкий П., 87), 21.Филипенко Е., 16.Баланович С. – 2.Драгун С. - (к) 23.Калачёв Т., 14.Кривец С., 9.Стасевич И. (15.Кисляк С., 46) – 11.Гордейчук М. (8.Корниленко С., 79)
Запасные: 12.Черник С., 22.Климович А. – 4.Шитов И., 6.Сиваков М., 10.Брессан Р., 13.Матвейчик С., 17.Олехнович Э., 19.Бордачёв М., 20.Януш Н.
Главный тренер: Георгий Петрович Кондратьев.

Голы: 0:1 — А.Мартынович (82-автогол, пас – Е.Коноплянка), 0:2 — С.Сидорчук (90+3, пас – А.Ярмоленко).