Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Александр Константинович, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем здоровья и долгих лет жизни!

Свой путь в большой футбол Александр Бокий начинал в щучинской ДЮСШ, откуда в 1972 году перешёл в гродненскую спортивную школу. Спустя два года 17-летний парень был принят в команду мастеров гродненского «Химика», за которую отыграл неполных два сезона. Всего в рамках первенств СССР за «Химик» провёл 27 матчей и забил 1 мяч.

После нашего клуба карьера игрока развивалась по восходящей: «Динамо» Ставрополь, «Динамо» Москва, «Локомотив» Москва, «Спартак» Москва, «Сигма» Оломоуц, ЧСФР и другие клубы. В высшей лиге чемпионата СССР провел 59 матчей. В составе московского «Спартака» стал двукратным чемпионом СССР (1987, 1989). В 1978 году был включен под №3 в список 33-х лучших футболистов СССР, а на следующий год провёл 5 игр за олимпийскую сборную команду СССР.  

Поздравляем с Днём Рождения, Александр Константинович!

Более подробно о карьере и достижениях нашего игрока в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Александр Бокий. Огромное спасибо за помощь в подготовке статистического материала игрока Владимиру Прокопьевичу Караваеву.