«Неман» — «Слуцк»: матчдзень Вернуться к списку

Перед третьим туром обе команды находятся в верхней части таблицы. Наши гости в первых двух матчах одержали две победы и едут в Гродно в качестве лидера чемпионата. В стартовом туре «Слуцк» в гостях переиграл новополоцкий «Нафтан» со счётом 0:1, а затем дома разгромил 4:1 жодинское «Торпедо-БелАЗ». Гродненцы отстают от случчан на два очка (ничья дома со «Славией-Мозырь» 0:0, гостевая победа над «Ислочью» 0:1) и после двух игровых дней занимают пятое место в турнирной таблице.

Матчи этих двух соперников носят очень упорный характер. В восьми предыдущих встречах команды на двоих сообразили только 9 забитых мячей: +2=4-2, разность мячей 4-5. В четырёх из них зрители ушли домой так и не увидев голов. Последний гол в этом противостоянии случился чуть менее двух лет назад, когда в Гродно хозяева были буквально нокаутированы соперником, пропустив четыре безответных мяча. С тех пор команды расписали три безголевых ничьи.

Более подробно о противостоянии «Немана» и «Слуцка»

МЕСТО И ВРЕМЯ

Матч пройдёт на стадионе ЦСК «Неман», начало встречи в 16:00. Стоимость билета – 4 рубля (детский – 1,5 рубля).

Видеотрансляцию матча можно будет смотреть здесь или на странице матча.

  • Результаты голосования

    «Неман» — «Слуцк»: предскажи исход встречи

    • победа за Гродно
      74%
    • ничейный результат
      12%
    • победа за Слуцком
      14%

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Минский арбитр Сергей Гораютин проведёт свою первую встречу в Высшей Лиге в качестве главного арбитра матча. 

Главный судья: Гораютин Сергей (Минск).
Помощники судьи: Гусев Антон (Минск), Спургяш Иван (Молодечно).
Резервный судья: Кунай Артур (Брест).
Инспектор матча: Серёжкин Евгений (Могилёв).

МАТЧ ДУБЛЯ

Накануне свой матч провели дублирующие составы. На протяжении всей встречи гродненцы имели ощутимое преимущество, однако забить удалось только один раз. В начале второго тайма жёлто-зелёные всё же смогли затолкать мяч в ворота соперника. Защитник Хвалько подключился к розыгрышу углового, выиграл позицию у соперника и головой нанёс удар по воротам случчан. Мяч попал в перекладину и отскочил в штрафную, где за него удачно с защитниками гостей поборолись Зубрицкий и Журневич. Последний буквально с линии ворот добил мяч в сетку. Следует отметить, что в прошлом туре гол Журневича так же оказался единственным в матче, а значит тоже победным. На старте сезона Василий играет напористо и в каждом матче имеет по нескольку отличных моментов для взятия ворот. 

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

В предыдущем туре обе команды добились побед, поэтому, рискнём предположить: менять что-либо наставники станут только при наличии новых травмированных. В противном случае возможны только рокировки игроков основы с игроками скамейки запасных. 

У гродненцев в лазарете пока остаются Дмитрий Верховцов, Артём Концевой и Андрей Горбач, а медчасть слуцкой команды и вовсе пустует.

НЕМАН (Гродно) — СЛУЦК (Слуцк) – 2 : 1 (1 : 1)

НЕМАН: Курганский – Бебе, Кантария, Зубков, Абуна – Якимов, Севостьянов - (к) Савицкий, Жуковский, Яроцкий – Локтионов. Запасные: Журов – Анюкевич, Климович, Яблонский, Хлебосолов, Бомбель, Рудик.

СЛУЦК: Панкратов – Залеский, Каршакевич, Образов, Щегрикович С. – Сафонов, Ауие - Юсов, Кибук, (к) Бобко – Себаи. Запасные: Дударь – Былина, Щегрикович Д., Рушницкий, Куаджа,  Яцкевич, Трачинский.

Голы:

1:0 — Р.Локтионов  (8, пас – В.Жуковский),

1:1 — В.Кибук (32, пас – ...),

2:1 — Ф.Рудик (88)

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман» — «Слуцк»

ОБЗОР

ФОТОГРАФИИ