Ласкаво просимо до «Немана»! Вернуться к списку

Руслан Зубков подписал контракт с «Неманом» до конца нынешнего сезона.

Предыдущим клубом полузащитника была крапивницкая «Звезда», в составе которой он стал победителем Первой лиги Украины в сезоне 2015/16 года. 

Воспитанник одесского футбола до первого легионерского контракта выступал за вторую команду одесского «Черноморца», армянском «Титане», овидиопольском «Днестре» и «Одессе». В 2012 году украинец переехал в Азербайджан, где подписал контракт с АЗАЛом из Шувеляна, за основной сотав которого ему так и не удалось сыграть ни одного матча. После непродолжительной аренды в товузский «Туран», Зубков перешёл в недавно возрождённый «Араз-Нахчыван» из Нахичеваня, с которым сразу же стал победителем второго дивизиона Азербайджана. Однако, выступление в азербайджанской Премьер-Лиге было не продолжительным, потому как после нескольких месяцев нахчыванский клуб снялся с розыгрыша чемпионата. Зубков вместе со всеми партнёрами по команде получил статус свободного агента и покинул расположение клуба.

Вернувшись в Украину футболист продолжил карьеру в «Ильичёвце» из Мариуполя, в составе которого дебютировал в украинской Премьер-лиге 27 февраля 2015 года в игре против родного «Черноморца». Всего в сильнейшем дивизионе Украины сыграл 9 матчей, забил 1 гол. В 2015 году выступал за клуб Второй лиги «Реал Фарма», а в феврале 2016 года перешёл в крапивницкую «Звезду», которая в третий раз в своей истории стала чемпионом среди команд Первой лиги и получила право выступать в Премьер-лиге. 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Руслан Зубков.

Ласкаво просимо до «Немана»! Вдалої гри, Руслан!