Дублёры сыграли вничью Вернуться к списку

Дублёры играли свой матч накануне. Соседи по турнирной таблице так и не смогли выяснить, кто же на данном этапе заслуживает победы больше. Несмотря на ощутимое преимущество и большое количество голевых моментов, хозяева смогли до перерыва отличиться лишь один раз. В том, что в наших воротах побывал только один мяч, можно смело благодарить вратаря Максима Шишлова, который не раз оставлял выходивших с ним один на один игроков соперника ни с чем. 

В перерыве тренерскому штабу удалось успокоить пожарившую защиту, что не могло не сказаться на игре группы атаки. Почувствовав уверенность за игру обороны, наши ребята всё смелее стали идти вперёд. В одной из атак в штрафной соперника сбили Чайку и судья назначил справедливый пенальти, который умело реализовал Сенкевич, развёв мяч и вратаря по разным углам.

Фото пенальти: пресс-служба ФК "Торпедо-БелАЗ"

Игра пошла открытая, в которой могли победить как хозяева, так и гости. У нас несколько хороших возможностей упустил всё тот же Сенкевич, не реализовав выход один на один. А на первой добавленной минуте встречи в своей штрафной сфолил уже игрок гродненского клуба. Кругленя не по правилам обошёлся с противником, за что судья и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Шишлова. Однако, Трапашко не смог обыграть вратаря и на этот раз - Шишлов парировал удар. 

Протокол матча дублирующих составов «Торпедо-БелАЗ» — «Неман»

После 24 матчей гродненцы имеют 43 очка и занимают 6-е место.