Юношеское первенство Вернуться к списку

Завтра все наши четыре возраста сыграют в Гродно очередные матчи юношеского первенства Беларуси.

Первыми сойдутся в гродненском дерби младшие ребята. Матч «Неман» U-15 — «Белкард» U-15 начнётся в 9:45 (команда Артура Кривоноса), а следом за ними в 11:30 стартуют составы этих же команд следующего возраста (команда Виктора Юйко).

Сразу же после младших, два старших возраста сыграют с юношами из микашевичского «Гранита». Команда Марата Белезяко (U-17) свой матч начнёт в 13:00, а самые старшие представители нашей школы будут закрывать футбольную субботу. Игра команды Ивана Белавы (U-19) начнётся в 15:00.

Кратко сообщим о предыдущих матчах наших детских команд (ссылки ведут на протоколы матчей).

U15 / U16. НЕМАН — ШАХТЁР, СЛУЦК — НЕМАН 

Команда Артура Кривоноса дома сыграла вничью с одним из лидеров группы «А» солигорским «Шахтёром» 2:2 (дубль оформил Максим Кравцов), а в гостях переиграла ровесников «Слуцка» 2:0 (голы забили Эдуард Покачайло и Артём Китурко).

Команда Виктора Юйко одержала верх над солигорской командой 2:1 (голы Никита Канунников и Алексей Ванюкевич), а затем неожиданно уступила «Слуцку» со счётом 0:2. 

U17 / U19. НЕМАН — СЛУЦК, ГОРОДЕЯ — НЕМАН 

Старшие обошлись в этих двух турах без поражений. Команда Марата Белезяко одержала на этом отрезке две победы. Случчане дома были биты со счётом 8:0 (по два раза отличились Дмитрий Вашкевич и Максим Сегень, по одному мячу забили Даниил Копач, Александр Мялик, Андрей Богдан и Эдгар Черняк), а городейцев жёлто-зелёные переиграли на выезде 2:0 (Дмитрий Вашкевич и Максим Сегень).

Вновь незапланировано потеряли очки самые старшие наши ребята. Команда Ивана Белавы, имея на протяжении всего матча подавляющее игровое преимущество, дома не смогли переиграть «Слуцк», сыграв с ними вничью 1:1 (Марк Усович). На выезде ребята более рачительно подошли к своим голевым моментам и выиграли «Городею» со счётом 4:1 (голы забили Артём Кузьмицкий, Кирилл Пилец, Максим Григорьев и Егор Васильчук).