Ничего лишнего Вернуться к списку

Команда продолжает готовиться к старту второго круга, в котором нашей команде предстоит решить несколько важных задач, главная из которых – это сохранение высшелиговой прописки. На вечерней тренировке работали 22 футболиста. По индивидуальной программе тренировался лишь Дурай. С Тарасом всё в порядке, просто после дальней дороги из дому ему был предложен щадящий режим, хотя украинец был бы рад поработать вместе с командой.

Изначально ребята были разбиты на три команды по семь человек. Интересно, что не все потенциальные новички попали в одну группу. Оранжевые манишки достались Савостьянову, Савицкому, Концевому, Вергейчику, Позняку и Горбачу. К ним был отправлен первый из новичков – Филипп Рудик.

«Жёлтыми» на этой тренировке стали Носко, Сенкевич, Бебе, Ковалёнок, Сосновский, Бомбель и Белов, «зелёными» – Журневич, Васьков, Сорокин, Хвалько, Ковалюк, да новички Чурин с Васильевым. Вратари Шишлов, Журов и Курганский как обычно начинали работу отдельно от команды.

Первые два упражнения были направлены на тренировку передач на различные дистанции с ускорениями. Во втором упражнении добавилось завершение атаки ударом по воротам. Глядя на работу «оранжевых», главный тренер не раз задавался вопросом, как эти ребята умудряются занимать последнее место в чемпионате. Ошибок в работе с мячом практически не было.

Третье упражнение заключалось в том, что одна семёрка должна была отобрать мяч у двух других. Отобравшие ребята занимали место тех, представитель которых мяч терял. Однако самое интересное было в завершающей стадии тренировки. Когда страсти разгорелись, в процесс был добавлен элемент соревновательности. Три разноцветные команды разыграли мини-чемпионат в два круга, победителем которого стала команда «жёлтых». Второе место досталось «оранжевым», третье – «зелёным».

У «жёлтых» больше остальных забил Дмитрий Ковалёнок, за «зелёных» отдувался Василий Журневич, а у «оранжевых» примерно поровну отличились Савицкий, Концевой да Вергейчик. Как ни странно, но все ребята представляют атакующую линию наше команды. Следует добавить, что за «жёлтых» в воротах играл Курганский, за «зелёных» Шишлов, а за «оранжевых» Журов. 

Вся тренировка прошла в сумасшедшем темпе. Скучать никому не пришлось, ну если не считать Дурая. На всё про всё понадобилось 69 минут 25 секунд… 

По традиции тренировка закончилась апплодисментами друг другу. Ребята благодарили друг друга за плодотворную работу.