«Городея» — «Неман»: очередное поражение Вернуться к списку

Совсем скоро Виктор Шимусик даст стартовый свисток матча «Городея» — «Неман». Перед 11-м туром команды расположились в турнирной таблице следующим образом: хозяева с 12-ю очками находятся на 10-й позиции, а гости с 6-ю очками замыкают таблицу. 

В составах команд по сравнению с прошлым матчем минимальное изменение. В стартовом составе хозяев не выйдет Петров, вместо него на острие атаки сахарников будет Сорока. У гродненцев заявка на этот матч полностью совпадает с предыдущим матчем. Единственное изменение кроется лишь в расстановке: Савицкий сегодня будет играть центрального нападающего. 

Напомним, ччто вчера наша молодёжка на этом поле вырвала победу у городейцев. В самом конце матча супер-удар выполнил Никита Чайка. Протокол и отчет матча доступен на страницах матча дублирующих составов.

ГОРОДЕЯ (Городея) — НЕМАН (Гродно) – 2 : 1 (2 : 1)

Городея: Чесновский - Павлючек, Пласконный, Усеня, Ярославский - Колядко, (к) Лебедев, Милованович, Пархачёв, Тупчий - Сарока. Запасные: Скиндерис - Шестиловский, , Халецкий, Мартынец, Колпачук, Петров, Ковб.

Неман: Курганский - Бебе, (к) Сосновский, Позняк, Анюкевич - Ковалюк, Дурай - Васьков, Василюк, Концевой - Савицкий. Запасные: Журов - Вергейчик, Ковалёнок, Журневич, Лешко, Бомбель, Горбач.

Голы: 1:0 - А.Сарока (17), 1:1 - П.Савицкий (20), 2:1 - Д.Лебедев (33)

В первом тайме удачнее в атаке сыграли хозяева, забив в ворота Курганского два мяча. На 17-й минуте хорошо на паузе в штрафной убрал защитника Сарока, а на 33-й минуте фирменный дальний удар получился у Лебедева. Странно, что никто из жёлто-зелёных не выдвинулся на игрока, и, тем самым, позволили капитану хозяев беспрепятственно исполнить этот удар. Гродненцы до перерыва ответили одним голом. Первый мяч за команду в этом сезоне забил Савицкий, со второго удара послав мяч в сетку ворот на 20-й минуте встречи.   

Во втором тайме чуть шустрее играла гродненская команда. Им нужно было забивать. Однако по-настоящему опасно у ворот Чесновского было лишь дважды. Первый раз, когда ошибся на выходе Чесновский. Этот момент случился на 79-й минуте матча. Сосновский пробил головой по пустым воротам, но в рамку не попал. На последней минуте сходу бил оставленный на дальней штанге Бомбель - мимо ворот. Хозяева играли по счёту, высоко встречая атаки жёлто-зелёных. Хозяева, играя на контратаках, создали два опасных момента. 

Полный протокол встречи доступен на страницах матча «Городея» - «Неман»

ОБЗОР

ФОТОГРАФИИ