Седьмая игра дублирующего состава Вернуться к списку

Чем можно взять лидера чемпионата? Что можно противопоставить отменно обученной команде? В нашем случае – только огромным желанием и безукоризненным выполнением установки тренерского штаба. И команда сегодня не подкачала. Если говорить по существу, то борисовская дружина, ведомая известным для гродненского болельщика Игорем Чумаченко, не создала сегодня ни одного по-настоящему стопроцентного момента. То ли дело жёлто-зелёные. Начав за упокой, и позволив усомниться в желании противостоять, наши ребята всё больше думали про здравие. Первый мяч мог влететь в сетку гостей в середине первого тайма, однако с ударом Лукашика справился защитник Ляхнович, который вынес мяч из пустых ворот, а после удара Квенцера мяч попал в перекладину. Гродненцы редко атаковали опасно, но то, что не отбивались – это уж точно. На исходе третьего десятка минут хозяева и вовсе смогли повести в счёте. Дальний заброс Алексея Носко, казалось, окажется без адресата, но Кругленя отборолся с Филипповичем до конца, подхватил мяч после его ошибки и показательно разобрался с голкипером. Ложный замах, вратарь не у дел и мяч в сетке ворот! Вот так первый выход в основном составе!

После перерыва наступила череда замен у БАТЭ. Игра у гостей не клеилась, поэтому главком борисовчан пытался что-то поменять. Тем временем, гродненцы начинали всё больше верить в себя. Не было уже того стартового волнения, получалась игра в касание, удавался быстрый выход из обороны в атаку. Всё. Что было позволено гостям – это пристреливаться с дальней дистанции. Это было не опасно, мяч лишь раз летел в створ ворот, однако стал лёгкой добычей Шишлова. А вот гродненцы в концовке могли раза два счёт увеличить. Особую возможность упустил Семенович, который не воспользовался пятиметровым отрывом и не смог убежать один на один с голкипером гостей. Защитник настиг Евгения и не дал тому пробить…

Победа над лидером чемпионата может придать уверенности нашей команде, а может вскружить голову. Уже совсем скоро игра с «Ислочью», так что посмотрим, какие выводы извлечёт из сегодняшней победы коллектив.

НЕМАН-д (Гродно) — БАТЭ-д (Борисов) – 1 : 0 (1 : 0)

Неман-д: Шишлов - Бетеня, (к) Квенцер, Лысенко, Хвалько - Носко Алексей, Огурцов, Сорокин, Сенкевич, Кругленя, Лукашик. Запасные игроки: Сай - Пилец, Сырисько, Воскобойный, Семенович, Чайка, Снигиро.

Голы: 1:0 - М.Кругленя (ошибка защитника, пас - А.Носко)

Полный протокол матча здесь

ВИДЕО

ФОТОГРАФИИ