Редкая радость Вернуться к списку

«Минск» один из самых наших неудобных соперников. Из 21 нашей встречи, которые были сыграны в рамках чемпионата страны, только три для жёлто-зелёных были победными.

История противостояния «Немана» и «Минска» на одной странице

Переиграть столичную команду гродненцам удалось в самом первом матче, который состоялся 4 июля 2007 года. Наша команда тогда долго шла в лидирующей группе, а новички лиги – наоборот находились в зоне вылета. Обыграть минчан было делом техники, которая у гродненцев была явно выше.

Вторая виктория была добыта в 2009 году, после возвращения «Минска» в элиту. Третьей же пришлось ждать три года, как обещанного. Из тех, кто в этих матчах забивал «Минску» остались лишь Ковалёнок, да Савицкий. Первого не балуют выходами на поле, а второй ещё в лазарете.

Закономерность в нашем противостоянии прослеживается лишь одна: все три победы в чемпионате были одержаны на домашней арене.

Была и ещё одна победа, но та приключилась в розыгрыше кубка страны. Весной 2014 года наша команда в четвертьфинале выбила БАТЭ, а в полуфинале не устояли в родных стенах и минчане. На победу в кубке тогда было поставлено многое. Играми в чемпионате пренебрегли ради удачного выступления во втором по значимости турнире страны.

Несмотря на такую историю наших игр, на неудачный старт жёлто-зелёных нынешней весной и отсутствие внятной игры в атаке, мы надеемся на положительный результат в пятничной встрече. А что думаете вы по этому поводу? 

  • Результаты голосования

    «Неман» - «Минск»: предскажи результат матча

    • победят хозяева
      42%
    • проигравших не будет
      16%
    • гости будут сильней
      42%

Бонусом даём скрин статьи о первой встрече этих команд из архива «Прессбола».

Продолжение превью к этой встрече выйдет на старницах матча 5-го тура чемпионата «Неман» — «Минск».