Ветераны Немана стали первыми Вернуться к списку

Сегодня завершился турнир ветеранов, в котором приняли участие четыре команды: «Ветеран» (Гродно), «Виктория» (Гродно), сборная Слонима и «Неман».

Изначально планировался приезд восьми команд на ветеранский турнир, однако по разным причинам не смогли доехать сразу четыре из приглашенных. Тем не менее, турнир состоялся. Вместо запланированных трех игровых дней, мини-чемпионат провели за два. По регламенту турнира, в котором могли принимать участие игроки соответствующие возрастному цензу 45+, матчи состояли из двух таймов по 20 минут каждый.

Перед стартом турнира председатель «Немана» Сергей Михайлович Сахаревич поздравил от клуба и всех участников турнира известного гродненского ветерана Владимира Владимировича Чарноцкого с 75-летием.

В первый игровой день команды провели по одному матчу. Гродненский «Неман», владея территориальным преимуществом, с большим трудом переиграл сборную Слонима со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи (Юйко с пенальти, Кривонос), а второй и вовсе уже на последней минуте встречи в пустые ворота, когда Слоним всей командой ринулся отыгрываться.

Два матча желто-зеленых второго игрового дня закончились с таким же счетом. Во втором туре неманцы переиграли «Ветеран» (Троско и Кривонос), а в последнем туре «Викторию» (Фролов с пенальти, Короза). Владимир Фролов, самый опытный игрок нынешнего турнира, сегодня не только сыграл, но и смог отличиться! В октябре ему исполнится 64. Так держать, Владимир Семёнович!

Одержав во всех трех матчах победу со счетом 2:0, ветераны «Немана» уверенно заняли первое итоговое место с итоговой разницей забитых и пропущенных голов 6-0. Надо отметить, что «насухо» в воротах отыграл Александр Жилюк!

Второе место заняла сборная Слонима, третье - «Ветеран», четвертое - «Виктория».

Гродненский клуб благодарит всех участников турнира и желает всем удачи и крепкого здоровья!