«Неман»-д — «Славия-Мозырь»-д: уверенная победа Вернуться к списку

Сегодня дубль гродненского клуба проводит свой последний матч сезона. В зависимости от результата, команда может занять одно из трёх мест: в случае победы - гродненцы останутся на шестой позиции, при ничейном результате - минимум седьмые, если же жёлто-зелёные уступят, то могут оказаться и на восьмом.

В матче первого круга команды сыграли вничью 1:1. Игра не изобиловала острыми моментами, тем не менее два взятия ворот болельщики увидели. На гол Лукашина хозяева ответили во втором тайме.

К сегодняшнем матчу команды подошли с равным багажом очков. Несмотря на то, что гродненцы забили чуть ли не в два раза больше мячей - 61 против 37, оба футбольных коллектива набрали по 38 очков. В этом матче решится, какая из команд окажется выше в итоговой турнирной таблице.

Мозыряне в гостях играют чуть хуже, чем в родных стенах: команда набрала 17 очков (44,7%), победив в четырёх матчах. На выезде были повержены «Витебск», «Динамо-Брест», «Гранит-Микашевичи» и «Белшина»). Жёлто-зелёные дома более опасны. При своих зрителях набраны 25 из 38 очков (65,8%) и забиты 36 из 61 голов (59%).

В бомбардирской гонке чемпионата дублёров продолжают спор три наших игрока: Ян Сенкевич (11 голов), Алексей Лукашик и Антон Лукашин (оба - по 10). Все три игрока готовы сегодня появится на поле и пополнить свой голевой багаж. Лучшим форвардом чемпионата пока является игрок «Минска» Артём Васильев, на счету которого 13 забитых мячей.

НЕМАН-д (Гродно) — СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ-д (Мозырь) – 3 : 1 (2 : 0)

НЕМАН: Шишлов – Матвеев, Хвалько, Носко Алексей, Квенцер – Гончарук, Забелин (к) - Лукашик, Сенкевич, Лукашин – Журневич. В запасе: Сай – Огурцов, Чайка, Цеслюкевич, Бутько, Лысенко, Сырисько.

СЛАВИЯ: Романюк – Бешта, Шут, Лузан (к), Колыбенко, Борисевич, Шевченко, Садовский, Кузовкин, Ковальчук, Усик. В запасе: Ковалёв – Ничипоренко, Воробей, Кривошеев, Кислый.

Голы: 1:0 – П.Забелин (24-г, пас – Я.Сенкевич, с углового), 2:0 – Я.Сенкевич (40-г, пас – М.Квенцер), 2:1 – Кривошеев (65, пас – Кузовкин, с углового), 3:1 – А.Лукашин  (67, пас – К.Гончарук), 4:1 – Е.Матвеев (78, с пенальти, фол против А.Лукашика)

Полный обновляемый протокол матча смотрите здесь

ВИДЕО