Насыщенные футболом выходные Вернуться к списку

БЕЛАРУСЬ U-17

Юношеская сборная Беларуси U-17 (ребята не старше 1999 года рождения) провела два товарищеских матча против сверстников из Азербайджана. 3-го сентября подопечные Юрия Хомко сыграли с азербайджанцами вничью 0:0, а 5-го сентября проиграли 0:1. Гол в ворота Свирского на 30-й минуте с пенальти забил Фарид Набиев. Во втором матче состав нашей команды выглядел следующим образом: Свирский, Тупалов (Басария, 41), (к) Пилиповец, Усик (Усович, 38), Сафи (Малькевич, 41), Пилец (Садовский, 41), Гамолко, Сень (Мироевский, 41), Казаков (Ксенофонтов, 57), Писарик (Бородин, 38), Калинейко (Капов, 60).

БЕЛАРУСЬ U-19

Юниорская сборная Беларуси U-19 сегодня проведёт второй матч против эстонцев. В субботу команда Алексея Вергеенко сыграла с ними первый матч и переиграла соседей со счётом 2:1 (Юзепчук, 35, Кухарчик, 37 — 46). Состав беларусов в первой встрече был таким: Куршубадзе, Хвалько, Ращеня, Капский, А.Иванов, Бутаревич, (к) Велько (Николаевич, 46), Бессмертный, Юзепчук, Кухарчик (Сарамаха, 46), Антилевский.

БЕЛАРУСЬ U-21

Порадовала стартом в официальном турнире молодёжная сборная Беларуси U-21. Первый отборочный матч к чемпионату Европы-2017, который прошёл в Слуцке, наши ребята выиграли у сильной сборной Словакии со счётом 1:0. Все три игрока гродненского клуба - Василючек, Позняк и Савицкий, сыграли от звонка до звонка и сделали всё возможное для нашей победы. В целом оборона хозяев сыграла надёжно, позволив гостям за всю игру создать несколько опасных моментов. В первом тайме из пустых ворот мяч вынес Шестиловский, а на последней минуте матча выручил команду Василючек, отразив удар с двух метров. Победный мяч был забит с участием двух гродненцев: активно проводивший этот матч Павел Савицкий мощно пробил из-за штрафной, а к отражённому словацким голкипером мячу первым подоспел Ярослав Яроцкий, который ныне выступает за минское «Динамо».

Наша молодёжная команда выступала в таком составе: Василючек — Игнатенко, Шестиловский, Евдокимов (Залеский, 90+2), Карпович, Позняк, (к) Яблонский, Корзун, Яроцкий (Климович, 57), Савицкий, Рассадкин (Соловей, 77).