Разошлись миром Вернуться к списку

За весь матч команды создали три с половиной голевых момента, два из которых завершились результативно. Наши ребята быстро распечатали ворота Каминского, однако этот момент оказался чуть ли не единственным у ворот противника. Да и то, этот момент стал опасным лишь благодаря фарту Лукашина, который отправил мяч в сетку с отскоком от дальней штанги. Бутаревич со стандарта подал в штрафную, защитники мяч вынесли в сторону Цеслюкевича, который в касание вернул мяч обратно в штрафную. Лукашин мяч принял, развернулся и пробил низом в дальний угол – 0:1.

Больше реальных угроз воротам Каминского сотворить жёлто-зелёным не удалось, лишь штрафные да угловые, которые раз за разом прерывались защитниками да вратарём.

Хозяева еще до перерыва могли отыграться, но ни Миненков, ни Харитончик, попасть в створ ворот не смогли. Первый, после подачи с углового, неудачно подставил колено, а второй загубил все старания Павловца, который вошёл в штрафную, обыграл защитников и выкатил мяч под удар.

Что не удалось мозырянам сделать в первые сорок пять минут, то удалось после перерыва. За первую пятиминутку дублёры «Славии» создали два момента, второй из которых закончился для жёлто-зелёных плачевно. Вначале Кузовкин с шести метров не попал в ворота после подачи со штрафного Харитончика, а вот Галяк свой момент не упустил, хладнокровно пробив низом под бросившимся ему в ноги Саем.

На этом моменты у ворот команд закончились...

Протокол встречи и остальные матчи 13-го тура чемпионата дублёров.