Заключительный матч первого круга Вернуться к списку

Завтра сыграем самый трудый выездной матч. Будем сражаться не только с соперником, но еще и с жаркой погодой. Синоптики обещают, что к трём часам показатель термометра дойдёт до +30... Это будет нелёгкое испытание.

Команды Юрия Иосифовича Пунтуса всегда играли в футбол. Не стала исключением и нынешняя «Славия». Новичок лиги начал показывать зубы со старта турнира, сыграв с «Шахтёром» и «Минском» вничью, а также обыграв «Торпедо-БелАЗ». Этакой палочкой-выручалочкой для мозырян и причиной такого количества набранных командой очков стал нападающий Денис Лаптев, от ног которого пострадало семь команд Высшей Лиги. На счету новоиспечённого бомбардира первого дивизиона 9 из 17 (1,42 мяча за игру) забитых командой в 12 играх чемпионата.Такая скорострельность позволила ему заключить соглашение на переход с российским «Тосно» из ФНЛ, однако в матче с «Неманом» он еще сыграет. 

Пропускает «Славия» чуть меньше, чем забивает. В воротах мозырян побывало 15 мячей (1,25 мяча за игру). Интересно, что когда «Славия» пропускала, она не выигрывала: все четыре победы были сухими. В итоге, мозырская футбольная дружина перед заключительным матчем первого круга с 15-ю очками занимает чистое восьмое место (таблица чемпионата).

Матчи мозырской «Славии» в нынешнем сезоне: БАТЭ (Борисов) – Славия-Мозырь - 1:0, Славия-Мозырь – Шахтёр (Солигорск) - 1:1 (Лаптев), Торпедо-БелАЗ (Жодино) – Славия-Мозырь - 0:1 (Лаптев), Славия-Мозырь – Минск - 0:0, Гранит-Микашевичи – Славия-Мозырь - 3:2 (Лаптев, Страханович), Славия-Мозырь – Витебск - 4:0 (Страханович-2, Лаптев, Герман), Нафтан (Новополоцк) – Славия-Мозырь - 1:1 (Воронков), Славия-Мозырь – Динамо-Брест - 3:0 (Лаптев-2, Тарасенко), Слуцк – Славия-Мозырь - 3:1 (Трапашко), Белшина (Бобруйск) – Славия-Мозырь - 2:0, Славия-Мозырь – Динамо-Минск - 2:4 (Лаптев-2), Гомель – Славия-Мозырь - 0:2 (Котляров, Лаптев).

Полная версия превью на страницах матча «Славия-Мозырь» – «Неман»

  • Результаты голосования

    «Славия-Мозырь» или «Неман»: кто сильнее

    • мозыряне победят
      31%
    • сыграют вничью
      22%
    • три очка отправятся в Гродно
      47%