«Динамо-Брест»-д — «Неман»-д - 3:2 Вернуться к списку

Матч в Бресте является футбольным пособием на тему: «Как недооценка соперника влияет на конечный результат». Мы не умаляем заслуги соперника, однако, как говорит русская пословица, пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекрестится. Мы по футбольному «перекрестились», однако времени на исправление ситуации нам не хватило. Хотя, реализуй одиннадцатиметровый удар Сенкевич, возможно, все сложилось бы иначе.

Первый тайм был провальным. У ворот противника почти полный штиль, в то время как в наших воротах побывало три безответных мяча. Началось все с фола Хвалько в своей штрафной на 4-й минуте, после которого хозяева с пенальти размочили счет. Четыре минуты спустя брестчане удвоили счет после розыгрыша штрафного. Третий мяч влетел в наши ворота на 44-й минуте, после катастрофических ошибок защитников, которые дважды не смогли вынести мяч из своей штрафной. Правда, при счёте 0:2, жёлто-зелёные имели возможность один мяч отквитать. Однако, заработанный Цеслюкевичем пенальти, не смог реализовать Сенкевич – вратарь мяч отбил. Был и еще один момент, в котором судья мог назначить одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев, но в самой концовке первого тайма свисток судьи промолчал…

К сожалению, вторых сорока пяти минут для исправления положения не хватило. Наши ребята раскачались лишь после чудо-выстрела из-за пределов штрафной Лукашина – мяч после его удара попал в девятку. До конца матча оставалось 15 минут. Все, на что сподобились  наши дублёры – это второй мяч в исполнении Лукашика. После подачи с углового, Алексей опередил защитников и головой переправил мяч в сетку ворот. До конца матча оставалось 11 минут, жёлто-зелёные рванули к воротам соперника, однако…