Украина U-20 — Беларусь U-21: дебют Забелина и Журневича Вернуться к списку

Сегодня молодежная сборная Беларуси U-21 в Киеве уступила юношеской сборной Украины U-20 с минимальным счетом 0:1. Один единственный гол хозяева забили после перерыва, наказав беларускую сборную за фол в своей штрафной. Игорь Харатин с одиннадцатиметровой отметки пробил точно в угол, в то время как вратарь нашей сборной бросился в противоположный.

В целом, несмотря на годовую разницу в возрасте, украинцы атаковали чаще, опаснее и вполне заслуженно одержали победу. В этом матче за молодежную сборную Беларуси дебютировали сразу два игрока гродненского «Немана». Павел Забелин вышел на поле на 54-й минуте, а Василий Журневич заменил Теверова на 68-й. Несмотря на поражение, поздравляем ребят с первым матчем в составе молодежки.

Отметим, что эта сборная Украины является участником финальной части Чемпионата Мира ФИФА в Новой Зеландии. В своей группе украинцы сыграют против сборных США, Мьянмы и Новой Зеландии. Желаем удачи нашим украинским друзьям на мировом футбольном форуме!

Международный товарищеский матч 2015.

УКРАИНА U-20 – БЕЛАРУСЬ U-21 – 1 : 0 (0 : 0)

Среда, 15 апреля 2015. КИЕВ / Стадион имени В.Банникова. ___ зрителей (вместимость – 1 678). Начало матча – 13.00 (по местному времени).
+6°, пасмурно, мелкий дождь / естественное освещение. Вход свободный.

Главный судья – Иван Бондарь, судьи на линии – Александр Якименко и Леонид Ярмолинский, резервный арбитр – Николай Кривоносов (все – Украина).

УКРАИНА: Сарнавский (Пидкивка, 46) – Качараба, Кузнецов (Луканов, 72), Соболь, Полегенько, Харатин (Кравченко, 68), Кулинич (Ткачук, 46), Кабаев, Татарков, Немтинов (Очигава, 72), Яремчук (Беседин, 72). Запасные: Завийский. Главный тренер – Александр Петраков

БЕЛАРУСЬ: Чичкан – Игнатенко, Золотов (Капленко, 80), Янченко, Теслюк (Громыко, 68), Терещенко (Шестиловский, 80), Яроцкий (Забелин, 54), Байдук, Шибун (Минко, 80), Теверов (Журневич, 68), Зинович. Запасные: Высоцкий. Главный тренер – Игорь Ковалевич

Гол: 1:0 – Харатин (58, с пенальти за фол Зиновича против Татаркова)

Предупреждения: Харатин (19), Кравченко (77), Золотов (77), Очигава (84).