Молодежка уступила сверстникам из Молдовы Вернуться к списку

Вчера наша молодежная сборная Беларуси минимально уступила в Тирасполе сборной Молдовы.

В контрольном матче, который проходил в рамках подготовки молодежной сборной к следующему отборочному циклу Чемпионата Европы, главный тренер команды Игорь Ковалевич в стартовом составе выпустил всех троих представителей гродненского клуба. С капитанской повязкой сборную вывел на матч Павел Савицкий и провел весь матч, вратаря Владислава Василючека заменил Нечаев на 84-й минуте, а защитник Александр Позняк был заменен в перерыве.

Игра проходила с преимуществом хозяев поля и не мудрено, что именно они на 55-й минуте встречи все же открыли счет. Молдоване провели хорошую атаку по правому флангу и пасом в центр штрафной вывели Кэтэлина Карпа на ударную позицию. Вышедшему на поле полминутой ранее полузащитнику никто не мешал отправить мяч в дальний от вратаря угол ворот практически с 11-метровой отметки. У наших ребят была возможность отыграться, но вышедшему с глазу на глаз с голкипером Павлу Савицкому помешал отличиться защитник, который буквально «висел» у нашего игрока на спине.

МОЛДОВА (U-21) БЕЛАРУСЬ (U-21) 1:0 (0:0)
Среда, 13 августа 2014. ТИРАСПОЛЬ / Малая арена спорткомплекса «Шериф». 200 зрителей. Начало матча в 18:00.

Главный судья  Дмитрий Мунтян, помощники судьи Виталий Горбатов и Василий Ермишкин; резервный судья - Александр Тян (все - Молдова). Инспектор матча  Николай Стулень (Молдова). Делегат  Петр Комендант (Молдова).

Молдова (U-21): Кошелев  Продан (Пайрель, 60), М.Фокша, Георгиу, В.Жардан, Засавицкий (К.Карп, 55), Раца (С.Матей, 55), Антон, Дима (И.Урсу, 87), Ю.Мырза (Д.Граур, 52), Спэтару (Милинчану, 46). Запасные: Буга, Дулгиер. Тренер  Александр Куртеян.

Беларусь (U-21): Василючек (Нечаев, 84)  Капленко (Лебедев, 58), Елезаренко (Игнатенко, 66), Горбачик, Залеский (Коневега, 74), Золотов, Позняк (Теверов, 46), Кучеров (Евдокимов, 46), Кротов (Назаренко, 62), Савицкий (к), Янчанко. Тренер  Игорь Ковалевич.

Гол: 1:0  Карп, 55.
Предупреждения: Позняк, 4; В.Жардан, 18; Савицкий, 62; Янченко, 90.

ВИДЕО МАТЧА

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь КОВАЛЕВИЧ (главный тренер молодежной сборной Беларуси):

- Хочу поблагодарить молдавскую сторону за гостеприимство и возможность провести спарринг. Соперник показал хороший футбол. У нас молодая команда. Новая. Семь человек вызваны в первый раз. Было всего два дня на подготовку. Мы решаем задачи создания команды из игроков 94-95 года. Проиграли, но увидели ребят в деле, их отношение к делу.