Молодежка уступила «Слониму» Вернуться к списку

Сегодня гродненская молодежь набивала шишки с представителем Первой Лиги из Слонима. И если до перерыва команды имели практически равные полушансы на успех, то после антракта и последовавших в нашей команде замен, наши гости чувствовали себя достаточно вольготно. И если бы не Роман Фомин, который в перерыве сменил в воротах Сергея Курганского, то домой слонимская дружина поехала бы имея крупную победу. Пропустив на 63-й минуте мяч, наши ребята занервничали и позволили слонимчанам вести позиционные атаки, разыгрывать мяч до верного и опасно угрожать воротам Романа. Однако наш голкипер сыграл сверхнадежно, ликвидировав несколько выходов один на один, а также не позволил отличиться сопернику с одиннадцатиметровой отметки.

Справедливости ради стоит отметить, что в нашей команде играло очень много ребят, которые еще осенью защищали цвета родного клуба в первенстве лицензирования. Восемь ребят выступали в первом круге за юношескую команду U-17 (Чирич, Мухлядо, Бутаревич, Свяцкий, Бутько, Чайка, Снигиро и Бадалов), четверо и вовсе за U-16 (Куличков, Масюкевич, Вакулич и Семенович).

В свете стартующего вскоре первенства дублеров именно такие встречи очень полезны для новичков. В них и определяется, кто из ребят уже достаточно готов, и физически, и психологически к футбольным баталиям на совершенно ином уровне.

ФОТО

ПРОТОКОЛ

Межсезонье 2015. Товарищеский матч.

НЕМАН-2 (Гродно) — СЛОНИМ (Слоним, Д2) – 0 : 1 (0 : 0)
Пятница, 27 марта 2015. ГРОДНО / Стадион «Неман» (искусственное поле). 20 зрителей (вместимость – 1 000). Начало матча – 14:00.
+17°C, ясно. Вход свободный.

НЕМАН-2: Курганский С. (Фомин Р., 46) – Чирич О. (Свяцкий А., 18), Мухлядо М., Огурцов А., Куличков Н. (Масюкевич А., 48) – Бутаревич А. (Вакулич А., 79), (к) Гончарук К. (Снигиро А., 58) - Цеслюкевич П. (Чайка Н., 79), Бутько А. (Семенович Е., 79), Едешко А. (Бадалов И., 71) – Кривобок И.
Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 0:1 — ... (63).
На 77-й минуте игрок «Слонима» не реализовал одиннадцатиметровый удар – Р.Фомин парировал.

Предупреждения: у «Немана» – К.Гончарук (42), А.Свяцкий (59)

Напомним, что до этого желто-зеленые проиграли «Лиде» 0:2сыграли вничью со «Слонимом» 1:1, разгромили «Щучин» 5:0 и переиграли «Цементник» 3:1.