Номера на сезон выбраны Вернуться к списку

Вчера состоялась встреча с болельщиками на которой был озвучен практически окончательный состав команды на предстоящий сезон. Перед началом общения первое слово сказал главный тренер команды Сергей Витальевич Солодовников:

— Прежде всего я очень рад видеть болельщиков. Я благодарен вам, что вы пришли и с уважением отношусь к таким встречам, потому что я знаю, что футбол создан только для любителей футбола. Все остальное уходит на второй план. Если нет болельщиков – значит нет игры. Команда подготовилась к сезону достаточно крепко, хотя комплектование еще не закончилось до конца и будут небольшие изменения. У нас еще есть несколько вариантов, чтобы усилить состав команды. На представлении игроков называли предыдущие клубы футболистов, но я хочу сказать, что многие из них - наши, гродненские футболисты. Стратегия клуба будет продолжена и мы будем делать ставку на своих футболистов. Хотя все понимают, что мы будем точечно усиливаться. Мы с оптимизмом подошли к началу футбольного сезона и будем в каждом матче показывать зрелищную игру.

Из слов главного тренера понятно, что пополнение в команде еще ожидается. Поэтому приводим заявку нашего клуба с номерами игроков по состоянию на вечер 16 марта.

Вратари:

1. ФОМИН Роман (прежний клуб – «Волга», Нижний Новгород, Россия)

99. ВАСИЛЮЧЕК Владислав

Защитники:

3. СОСНОВСКИЙ Сергей («Торпедо-БелАЗ», Жодино)

4. ГОЛЬЦЕВ Юрий

6. ПОЗНЯК Александр

14. АНЮКЕВИЧ Александр

20. МАТВЕЕВ Егор («Гранит-Микашевичи»)

23. НОСКО Алексей

25. ЛЕШКО Евгений

32. ГОРБАЧ Андрей («Слуцк»)

Полузащитники:

7. ХАЧАТУРЯН Андрей

8. ПОЛ РОЛАН Бебе Кинге («Хайр Вахдат», Вахдат, Таджикистан)

9. ДЕНИСЕВИЧ Иван («Городея»)

13. ЕДЕШКО Александр («Городея»)

15. ЛУКАШИН Антон

17. СЕНКЕВИЧ Ян

18. ШТЫГЕЛЬ Андрей («Динамо-Минск»)

21. ЛИСИЦА Игорь

30. ЗАБЕЛИН Павел

46. ЛЕГЧИЛИН Алексей

Нападающие:

10. КОВАЛЁНОК Дмитрий

11. ЖУРНЕВИЧ Василий

29. БОМБЕЛЬ Артур

77. КРИВОБОК Игорь («Нафтан», Новополоцк)