Дублёры сыграют в субботу Вернуться к списку

Очередной товарищеский матч дублёры проведут 7 марта. На этот раз соперником нашей молодежи станет команда «Щучин». Матч пройдет на искусственном поле ЦСК «Неман». Начало встречи в 14:00.

Команда из небольшого районного центра области, расположенного в 57 км восточнее Гродно, последнее время выступает в чемпионате Гродненской области. За последние три года команда дважды становилась серебряным призером чемпионата (2012, 2013), а в прошлом году заняла пятое итоговое место.

На заре суверенного периода щучинская команда выступала в третьем дивизионе Беларуси в течении шести сезонов (с 1993/94 по 1998). Высшим достижением является 3 место в подгруппе «А» в 1995 году. Интересно, что на протяжении нескольких сезонов щучинский клуб был фарм-клубом гродненского «Немана». Именно поэтому в составах этих команд в середине девяностых можно увидеть много знакомых имен. В форме «Автопровода» были замечены: Олег Киреня, Олег Сысоев, Дмитрий Борисейко, Олег Савицкий, Артур Кривонос, Евгений Савонь, Юрий Мамидо.