Ничья дубля со «Слонимом» Вернуться к списку

Дубль гродненского клуба в субботу провел еще один контрольный матч против представителя второго дивизиона Беларуси «Слонима». Напомним, что неделей ранее молодежь потерпела поражение на выезде от «Лиды». На этот раз подопечные Дмитрия Троско сыграли вничью, хотя вполне могли доводить матч до победного конца.

Желто-зеленые, благодаря красивой комбинации с выводом Семеновича один на один с голкипером гостей, быстро повели в счете. Получив раннее голевое преимущество, наши ребята раскрепостились и заиграли в довольно симпатичный весенний футбол. Еще в первом тайме хозяева должны были увеличивать счет и спокойно уходить на перерыв. После опасного флангового прострела Квенцера не попал толком по мячу тот же Семенович и тот улетел значительно мимо ворот. Затем с ударом Цеслюкевича из-за пределов штрафной не без усилий справился голкипер «Слонима». Но самую верную возможность удвоить преимущество упустил Алексей Лукашик. Полузащитник подкараулил грубейшую ошибку последнего защитника, обокрал его и практически убежал на рандеву с вратарем. Висевший на спине Алексея виновник сложившейся ситуации помешал Лукашику отличиться. Мяч после удара Алексея попал в ногу бросившемуся в его сторону вратарю.

После перерыва удаль молодецкая с каждой минутой шла на спад. Начинала сказываться работа под нагрузкой. Еще по инерции у ворот противника была создана парочка моментов, но мяч упорно не желал лететь в цель. Цеслюкевич с убойной позиции с носка отправил мяч выше ворот. А затем настало время «Слонима». Один из стандартов у наших ворот завершился голом: после прямого удара со штрафного мяч попал в перекладину, а к отскочившему в центр штрафной мячу первым на добивание поспел противник и головой отправил мяч в сетку - 1:1. Так матч и завершился.

ПРОТОКОЛ

Межсезонье 2015. Товарищеский матч.

НЕМАН-2 (Гродно) — СЛОНИМ (Слоним, Д2) – 1 : 1 (1 : 0)
Суббота, 28 февраля 2015. ГРОДНО / Стадион «Неман» (искусственное поле). 35 зрителей (вместимость – 1 000). Начало матча – 12:00.
+3°C, пасмурно. Вход свободный.

НЕМАН-2: Шишлов М. (Сай Д., 46) – Чирич О. (Глебов Ю., 46), Хвалько Е., Носко А., Квенцер М. – Гончарук К., Бутаревич А. - Чайка Н. (Огурцов, 50), Лукашик А., Цеслюкевич П. – Семенович Е. (Вакулич А., 46).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

СЛОНИМ: ... – ...
Главный тренер: Алексей Шубенок.

Голы: 1:0 — Е.Семенович (2, пас – А.Лукашик), 1:1 — .... (75).