Гродно решает! (+видео) Вернуться к списку

Молодежная сборная Беларуси сегодня в серии послематчевых пенальти переиграла сборную Казахстана и вышла в полуфинал Кубка Содружества.

В первом тайме команды голов не забили, а вот на 20-й минуте второго тайма казахи вышли вперед, тем самым прервав сухую серию нашего вратаря на 327-й минуте. До окончания матча оставалось время и наша молодежка смогла им воспользоваться. Минут за 10 до конца матча счет сравнял Ярослав Яроцкий, выпущенный на поле Ковалевичем незадолго до взятия казахских ворот. Необходимо отметить, что Ярослав является уроженцем города Гродно, а так же воспитанником гродненского футбола. Сейчас Ярослав защищает цвета минского "Динамо".

По регламенту турнира, если в основное время матча зафиксирована ничья, то победитель в этой паре определяется в серии послематчевых пенальти. Первым к отметке подошел наш Александр Позняк и точно отправил мяч в правый от вратаря угол ворот. Казахи счет сравняли, а вот на большее их не хватило: все три следующих удара парировал Владислав Василючек!

Итоговый счет серии одиннадцатиметровых 3-1 в пользу нашей команды. У нас кроме Позняка отличились Алексей Залеский и Дмитрий Игнатенко.

СТАТИСТИКА

БЕЛАРУСЬ – КАЗАХСТАН 1:1 (0:0), по пенальти 3-1

Беларусь: Василючек – Шестиловский, (к) Яблонский (Жук, 68), Янченко (Климович, 67), Лебедев (Зелеский, 80), Чернышов (Яроцкий, 62), Евдокимов, Карпович (Золотов, 71), Позняк, Милевский (Теслюк, 46), Зинович (Игнатенко, 46).

Голы: Джалилов (64), Яроцкий (78).

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

В полуфинале престижного турнира сборная Беларуси сыграет 23 января, а соперник станет известен сегодня вечером, когда завершится еще один четвертьфинальный поединок между сборными России и ЮАР.