Общеподготовительный сбор Вернуться к списку

Как и в прошлом сезоне общеподготовительный силовой сбор команда проведет недалеко от родного города. Гродненский "Неман" две недели будет работать в Лиде и верется домой в первых числах февраля. Во время первого сбора спаррингов проводить не планируется.

В город комбайнов, краски и пива прибыл двадцать один футболист, к которым, вполне вероятно, во время сбора могут присоединиться и другие потенциальные новички команды.

Сегодня команда проведет первую тренировку, в которой примут участие следующие футболисты: вратари Дмитрий Сай и Сергей Курганский, защитники Алексей Носко, Евгений Лешко, Сергей Халецкий, Юрий Гольцев, Егор Матвеев, Алексей Лозко, Дмитрий Таращик, полузащитники Алексей Легчилин, Игорь Лисица, Александр Едешко, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Ян Сенкевич, Андрей Штыгель, нападающие Артур Бомбель, Дмитрий Ковалёнок, Сергей Ирха, Антон Лукашин, Василий Журневич.  

По сравнению с тем составом, который приступил неделей ранее к тренировкам, в команде появились два новых футболиста - защитник Дмитрий Таращик, который провел прошлый сезон в "Лиде" (27.09.1987; "Лида", Д2) и полузащитник Андрей Штыгель (22.06.1994; дубль "Динамо-Минск"). Оба игрока ранее за "Неман" в Высшей Лиге не выступали, но за дубль поиграть успели. Так, брат Виталия Таращика в дубле желто-зелёных провел 5 сезонов (2003-07; 106 игр, 1 гол), а Штыгель - 3 сезона (2010-12; 24 игры).

Василючек и Позняк, выступающие за молодежную сборную Беларуси на XXIII Кубке Содружества, присоединятся к команде сразу же после окончания турнира. Сегодня подопечные Игоря Ковалевича сразятся в 1/4 финала с командой Казахстана. Матч против казахов начнется в 14:15. Трансляцию матча можно будет смотреть на официальном канале Кубка Содружества по данной ссылке.