Команда вышла из отпуска Вернуться к списку

Сегодня команда вышла из отпуска. Надо признать, что такого количества новых лиц в первой команде припомнить сложновато. Из обоймы прошлого сезона сегодня на искусственном поле были замечены Александр Анюкевич, Сергей Левицкий, Алексей Легчилин, Игорь Лисица и Артур Бомбель. Правда завтра к команде присоединятся два наших рекордсмена - Дмитрий Ровнейко, который больше всех провел игр за желто-зелёных в чемпионате страны, да Дмитрий Ковалёнок, которому нет равных по забитым за "Неман" в чемпионате голам. 

Основную группу тренирующихся сегодня состовляли те, кто еще в прошлом сезоне сражался в чемпионате дублёров: вратарь Дмитрий Сай, Алексей Носко, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Кирилл Гончарук, Антон Лукашин, Ян Сенкевич, Василий Журневич, Юрий Гольцев, Евгений Лешко и Антон Сорокин.

На просмотр в клуб приехали не чужие нам вратарь Сергей Курганский ("Лида", Д2, 4 игры за "Неман" в Высшей Лиге, 12 пропущенных мячей), полузащитник Михаил Котин ("Химик" Светлогорск, Д2, 47 игр за "Неман" в Высшей Лиге), центральный защитник Сергей Халецкий ("Сморгонь", Д2, 34 игры за "Неман" в Высшей Лиге) и нападающий Сергей Ирха ("Витебск", Д2, за "Неман" ранее не выступал).

Из аренды вернулись полузащитник Александр Едешко ("Городея", Д2, 11 игр за "Неман" в Высшей Лиге) и защитник Егор Матвеев ("Гранит-Микашевичи", Д2, за "Неман" ранее не выступал).

Кроме Ровнейко и Ковалёнка на тренировке отсутствовали два наших сборника Василючек и Позняк, которым предстоит скорый старт на Кубке Содружества в Москве.