U-17: продолжение подъёма Вернуться к списку

Молодежка Кривоноса одержала очень важную и трудную победу в Бресте и преподнесла хороший подарок своему тренеру к его Дню Рождения – 12 ноября Артуру Владимировичу исполнилось 42 года. К поздравлениям подключаемся и мы, желаем ему хорошего здоровья и успехов на тренерском поприще!

Соперник, имея на одну игру меньше, отставал на одно очко и в случае победы выходил на чистое второе место в турнирной таблице. Дома брестчане играют напористо и результативно, выиграв 4 из пяти таких встреч первого круга (Торпедо-БелАЗ 7:0, Шахтёр 4:1, РЦОП-Сквич 2:0, Белшина 3:1). Неделей ранее, в матче 10-го тура, динамовцы потерпели первое домашнее поражение от борисовской молодежки, уступив им минимально 0:1. Самолюбие хозяев было затронуто, а раненый зверь, как говорят, опасен вдвойне.

На матч против Гродно брестчане выставили своих лучших игроков. 10 игроков стартового состава хозяев родились в 1996, в то время как у нас в заявке таких числилось только 6, пять из которых (Шишлов, Чирич, Костючик, Юрчак и Чайка) вышли с первых минут матча. Со стартовым свистком бело-синие взвинтили темп и добились таки своего. Дмитрий Мулькевич прямым ударом со штрафного открыл счет в матче. Благо, что такое развитие событий не застало нашу команду врасплох. Через четыре минуты Антон Костючик пасом вразрез вывел Бадалова (на фото) на ударную позицию, Ильдар хорошо прикрыл мяч корпусом, вошел в штрафную и пробил низом в дальний от вратаря угол ворот - мяч от штанги влетел в сетку! Не успели опомниться хозяева, как желто-зеленые забили им второй. И вновь отличился Ильдар. На этот раз дальнюю передачу в штрафную делал защитник Александр Свяцкий, Бутько оттянул на себя двух защитников и вышедшего вратаря, поборолся на втором этаже и дизориентировал эту троицу. Мяч опустился им за спины, куда уже выбегал Ильдар. Ему ничего не оставалось, как расстрелять уже пустые ворота.

На протяжении 75-ти минут шла абсолютно равная игра, а в концовке встречи Брест пошел ва-банк и зажал гродненцев на их половине поля. Именно в эти минуты наши имели несколько прекрасных возможностей наказать, оголившего свои тылы, противника. При первой же возможности желто-зеленая пружина разжималась. Хорошие возможности увеличить счет были у Чайки, Бутько и Снигиро. За пять минут до конца встречи хозяева только с помощью нарушения правил остановили голевую атаку. Бутько пробил со штрафного под подпрыгнувшей стенкой, но вовремя подставленная нога защитника помешала проскользнуть мячу в ворота...

В этом году ребятам осталось провести только одну встречу. 16 ноября на своем домашнем поле желто-зеленые будут принимать сверстников БАТЭ, которые отстают от гродненцев на 8 очков. Пожелаем нашим ребятам с хорошим настроением отправиться на зимние каникулы, а болельщикам прийти и поддержать нашу молодежь в последнем матче этого года!

ДИНАМО-БРЕСТ U-17 (Брест) — НЕМАН U-17 – 1: 2 (1 : 2)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1996/97 год рождения. 12-й тур.
Воскресенье, 9 ноября 2014. БРЕСТ / Стадион "Юность" (искусственное поле). 50 зрителей. Начало матча в 15:00.

Главный судья — Дмитрий Курадовец (Пинск), судьи на линии — Иван Боговик (Пинск), Александр Коверко (Пинск). Инспектор матча – Василий Маньковский (Брест).

НЕМАН: Шишлов – Чирич, (к) Хвалько, Свяцкий, Лысенко – Костючик, Юрчак - Чайка (Токть, 75), Снигиро, Бадалов – Бутько (Синяк, 90+1). Запасные: Мусиенко – Кощей, Петросюк, Сырисько, Гундарь. Главный тренер – А.Кривонос, помощник тренера – Д.Боричевский.

Голы: 1:0 – Д.Мулькевич (14, со штрафного), 1:1 – И.Бадалов (18, пас – А.Костючик), 1:2 – И.Бадалов (26, пас – А.Свяцкий).

Предупреждения: В.Лысенко (44, грубая игра) – В.Ткачёв (35, неспортивное поведение), И.Ковальчук (89, срыв перспективной атаки), Д.Мулькевич (90+2, неспортивное поведение).

Цифры турнира: таблица чемпионата, протоколы и статистика команды «Неман U-17»