«Минск-2» – «Неман-2»: победа минчан (+видео) Вернуться к списку

К сожалению, надо признать, что минчане сегодня наиграли на победу. Опасности у ворот Сая было куда больше, чем у ворот его оппонента. Первый «звонок» прозвучал на 11 минуте встречи, когда наши защитники позволили Ловецу в упор расстреливать своего вратаря. Хорошо, что Сай переиграл нападающего и намертво забрал мяч в руки. Минчане еще дважды в первом тайме были близки к успеху, однако удару головой Иванова не хватило точности – мяч пролетел выше ворот, а с ударом Шевченко на 37-й минуте вновь справился вратарь.

У ворот противника было тише. На 21-й минуте, благодаря своим индивидуальным действиям, на ударную позицию вышел Василий Журневич. Нападающий подхватил мяч, ушел от одного противника, а второго убрал на замахе и не входя в штрафную пробил с дальней дистанции – мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Все самое опасное у ворот минчан случилось на стыке таймов.

За четыре минуты до конца первого на линии штрафной сбили рвущегося к цели Яна Сенкевича. Сам пострадавший со стандарта запустил мяч выше ворот. На последней минуте первой половины после подачи углового мяч влетел из штрафной, его подобрали наши. Точку в атаке ставил Цеслюкевич, пробив с левого края низом в дальний угол – мяч пролетел в сантиметрах от правой от вратаря стойки. Со стартом второго тайма, в течении трёх минут, желто-зеленые дважды могли открывать счет. Сперва Забелин мог проталкивать мяч в ворота с шести метров – мяч разминулся с рамкой, а потом Журневич отлично выложил мяч под удар Цеслюкевичу – вновь мимо…

Далее опасно атаковал только «Минск», что дважды привело к взятию гродненских ворот. На 60-й минуте Бессмертный сделал передачу с левого фланга, а Иванов с лёту, не давая мячу опуститься на землю, хлестко пробил впритирку с правой от вратаря штангой ворот. На это раз Сай не смог ничем помочь своей команде. Через пятнадцать минут хозяева удвоили счет. Бахар, пристреливавшийся к цели пятью минутами ранее, получил мяч от Тараканова, вошел с правого края в штрафную и мощно пробил по воротам. Быть бы сегодня разгрому, но в концовке встречи Сай несколько раз выручал своих партнеров по команде. В одной из атак противника, после перехвата ими в центре поля мяча, Сай дважды вступал в бой: сперва парировал дальний удар, а потом бросился в ноги и не позволил противнику сыграть результативно на добивании.

После семи туров дубль «Немана» занимает третье место в своей подгруппе

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 7-й тур.
МИНСК-2 (Минск) — НЕМАН-2 (Гродно) – 2 : 0 (0 : 0)

Суббота, 1 ноября 2014. МИНСК / Стадион КПФ ФК Минск(искусственное поле). 50 зрителей. Начало матча – 16:00 (по местному времени). +3°C, ясно / с 46-й минуты электроосвещение. Вход свободный.
Главный судья – Вадим Ерохо (Витебск), судьи на линии – Евгений Санько (Витебск) и Сергей Николаенко (Витебск). Инспектор матча – Сергей Витушко (Минск).

МИНСК-2: 30.Дечко Д. – (к) 3.Зинович Д., 4.Кривицкий В. (44.Дылевский А., 89), 20.Капский А., 2.Иванов А., 8.Ловец Ю. (14.Макаров Н., 89), 9.Сосранов Р., 10.Шевченко Е. (15.Бессмертный Д., 54), 11.Пышник Д. (17.Бахар И., 58), 6.Тараканов А. (19.Садовский В., 76), 7.Дудо Н. (18.Никулин А., 86).
Запасные: 71.Куршубадзе Дж. Главный тренер: Андрей Синичин. Помощник тренера: Александр Лухвич

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 3.Лешко Е., 8.Костючик А. (9.Чайка Н., 78), 14.Лозко А., 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К., 18.Носко А. - 92.Сенкевич Я., (к) 11.Забелин П., 88.Цеслюкевич П. – 29.Журневич В. (32.Сорокин А., 59)
Запасные: 35.Шишлов М. – 2.Глебов Ю., 15.Бутько А., 23.Юрчак А., 46.Милинкевич К. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 1:0 — А.Иванов (60, пас – Д.Бессмертный), 2:0 — И.Бахар (75, пас – А.Тараканов)

Предупреждения: П.Забелин (47, неспортивное поведение), А.Тараканов (58, неспортивное поведене), Е.Лешко (81, грубая игра).