Турнир в Могилёве Вернуться к списку

С 27 по 29 октября 2014 года юниорская команда «Неман» 2005 года рождения выезжала в Могилёв. В турнире принимали участие 6 команд, три из которых представляли Могилёв, по одной Витебск, Гомель и Гродно. По регламенту турнира одновременно на поле могли находиться шесть полевых игроков и вратарь, а матч длился 2 тайма по 25 минут.

В первый игровой день наши ребята разгромили могилёвский «Днепр-3» со счетом 9:0 (голы забили: Лебедев - 4, Френкель - 2, Якимчик - 2, Юрчевский). На следующий день гродненцы померялись силой со второй и первой могилёвскими дружинами. «Днепр-2» сыграл с нами вничью 1:1 (Лебедев), а вот «Днепр-1» оказался чуточку сильнее 2:1. Гол у «Немана» вновь забил Илья Лебедев, который и стал лучшим бомбардиром команды на турнире. В третий день соревнований желто-зеленые провели еще два очень упорных поединка, в которых удача была на стороне соперника. И «Витебску», и «Гомелю» гродненцы уступили минимально, пропустив в каждом матче по одному мячу. Заработав 4 очка, наши юниоры расположились в итоговой таблице на 4 месте и были награждены утешительными призами, кубками и медалями.

Лучшим защитником турнира признан Максим Юревич (на фото).

Выездной состав команды Виктора Биндея выглядел следующим образом: Карпович Артур, Русинович Иван, Якимчик Вадим, Черняк Андрей, Лашкевич Николай, Лебедев Илья, Панотчик Артур, Ефименко Артём, Ребус Иван, Юревич Максим, Френкель Давид, Юрчевский Родион, Крыгин Евгений, Воронецкий Александр.

Огромное спасибо за предоставленную помощь СДЮШОР ФК «Неман» и родительскому комитету.