Хороший подарок Вернуться к списку

История имеет свойство повторяться. 18 апреля наш дубль переиграл днепровский на этом же поле и с таким же счетом. И даже гол единственный забил Павел Цеслюкевич. И место, с которого он пробил по воротам почти совпадает, и угол куда влетел мяч. Разница лишь в минутах взятия ворот, да в том, что весной перед ним был только вратарь, а на этот раз Павлу пришлось еще троих соперников перед ударом накрутить.

Обыгравший нас в Гродно «Днепр» был не прочь повторить то же самое и на родном поле. Команда Вопсева хоть и не имела территориального преимущества, но вот голевые моменты создавала периодически. И будь могилевчане расторопнее, вполне могли бы один-два мяча забить. Однако в последний момент, при ударах по воротам, прицел у бело-синих сбивался. Ну и хорошо... У нас же в первом тайме активничал у ворот соперника лишь Забелин, угодивший с дальней дистанции в начале встречи в стойку ворот. Все остальное пролетело мимо.

Стартовые минуты второго тайма вновь принесли опасность к воротам Сая. Сперва защитники ошиблись и отдали мяч на подступах к своим воротам, благо точности удара сопернику не хватило - мяч пролетел в сантиметрах над нашей перекладиной. Потом еще две быстрые атаки с прострелами в штрафную могли завершиться плачевно. Однако забить суждено было нам. У ворот «Днепра» прошла атака вторым темпом: Сенкевич поборолся за мяч и отдал его влево на Гончарука, который незамедлительно продлил передачу на ход Цеслюкевичу. Павел на носовом платке разобрался с тремя бросившимися на него соперниками и протолкнул мяч низом в дальний угол - 0:1!

Через три минуты мяч влетел в наши ворота, однако Купцов, по мнению бокового арбитра, в момент передачи партнера находился в офсайде. В последней десятиминутке нашим удались две хорошие контратаки. За пять минут до конца встречи прекрасную возможность расставить все точки над і загубил Журневич. Это Цеслюкевич выложил нападающему мяч как на блюдечке, но Василий, расстреливая голкипера в упор, не смог переиграть Сухорукова. А за пару минут до конца встречи Василий, убрав на пути к цели одного соперника, сильно пробил по воротам, однако забить ему сегодня, было не суждено.

Одержав победу на выезде, наш дубль впервые в этом розыгрыше поднялся на первое место в своей подгруппе. Ребята сегодня очень старались и смогли преподнести достойный подарок своему главному тренеру. Дмитрий Анатольевич, мы присоединяемся к ребятам. С Днём Рождения, здоровья Вам и успехов во всех начинаниях!

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 6-й тур.
ДНЕПР-2 (Могилёв) — НЕМАН-2 (Гродно) – 0 : 1 (0 : 0)

Суббота, 25 октября 2014. МОГИЛЁВ / Стадион СДЮШОР №7 (искусственное поле). 100 зрителей. Начало матча – 15:30 (по местному времени). +3°C, ясно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Сергей Лобацевич (Витебск), судьи на линии – Юрий Хомченко (Витебск) и Александр Вашкевич (Молодечно). Инспектор матча – Вадим Жук (Минск).

ДНЕПР-2: 12.Сухоруков С. – 10.Антоненко В., (к) 3.Иванов А., 4.Мороз В. (6.Подстрелов А., 72), 17.Князев К., 18.Москалёв П., 19.Сийака А., 9.Ходневич А. (23.Купцов П., 59), 11.Латышев Е. (20.Степаненко Д., 82), 8.Левицкий Д., 2.Матюшенко А.
Запасные: 16.Кажушко А. – 3.Чаплин П., 14.Андросов Д., 15.Баранов И. Главный тренер: Александр Вопсев. Помощник тренера: Владимир Шунейко, Александр Ленцевич

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 2.Глебов Ю. (3.Лешко Е., 46), 23.Гольцев Ю. (8.Костючик А., 46), 14.Лозко А., 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К., 46.Милинкевич К. (18.Носко А., 46) - 9.Лукашин А., (к) 11.Забелин П. (92.Сенкевич Я., 46), 88.Цеслюкевич П. – 29.Журневич В.
Запасные: 35.Шишлов М. – 20.Чайка Н., 32.Сорокин А. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 0:1 — П.Цеслюкевич (71, пас – К.Гончарук).

Предупреждения: В.Антоненко (81, срыв перспективной атаки).