Кургхели Амин (Гомель)
Инспектор матча:
Серёжкин Евгений (Могилёв)

Форма команд: белые майки и трусы зелёные майки и трусы

Молодежка «Гомеля» всегда для нашего дубля была непростым соперником, что и подтвердил главный тренер дубля Дмитрий Троско в послематчевом комментарии. За два последних сезона наша команда в чемпионатах не смогла забить бело-зелёным ни одного мяча. В 2013 были зафиксированы две безголевые ничьи 0:0, а в прошлом сезоне оба раза наши дублёры проиграли гомельчанам 0:1. В Кубке дублёров, который проходил два сезона подряд по окончании чемпионата, команды встретились дважды.  В этих матчах соперники поделили очки: в Гомеле победа была на стороне хозяев 2:1, а в Гродно сильнее были наши ребята 2:0.

Не отошли соперники от чемпионатных традиций и на этот раз. Упорная игра не изобиловала опасными моментами, хотя, будь удачливее игроки атаки, некоторые моменты могли стать голевыми. У одного только гомельчанина Свириденко за двадцать минут второго тайма было три возможности счет открыть. На 52-й минуте он отобрал мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил низом в дальний угол – мимо ворот, на 61-й минуте после прострела с правого фланга пробил рядом со штангой, а на 64-й минуте со штрафного послал мяч над стенкой в угол, но Сай здорово выручил нашу команду.

Была одна возможность у хозяев и до перерыва. На 32-й минуте встречи Новик головой прокинул мяч себе на ход, вошел в штрафную и низом пробил в дальний угол. Благо, что не попал. А уже через 6 минут он спас свою команду от неминуемого гола. После подачи с левого края на выходе кулаками сыграл вратарь хозяев, мяч возле сегмента подхватил Забелин и зряче пробил  мимо вратаря в угол. На помощь вратарю подоспел Новик, став на пути мяча, летящего в пустые ворота. На 76-й минуте был перспективный штрафной и у наших ребят. К тому времени поле уже покинул Сенкевич, который обычно исполняет штрафные в нашей команде, поэтому к мячу подошел Цеслюкевич. Полузащитник неплохо пробил над стенкой, однако в створ ворот не попал – мяч пролетел рядом с правой от вратаря стойкой ворот.

Вновь в матче этих соперников нулевая ничья, которая позволяет «Гомелю» до завтрашнего дня выйти на чистое первое место, а нашей команде закрепиться в середине таблицы.

Нафтан 6-0 Гранит-Микашевичи
Динамо-Минск 0-1 БАТЭ
Славия-Мозырь 1-0 Шахтёр
Белшина 1-4 Витебск
Слуцк 1-1 Торпедо-БелАЗ
Динамо-Брест 1-0 Минск